Выкройки для фигуры типа "прямоугольник"

Выкройки для фигуры типа "прямоугольник"

Ваш тип фигуры “прямоугольник”? Тогда эта статья для вас. Только помните, что все рекомендации относительны, так как мы все с вами индивидуальны, и девушки с одним типом могут выглядеть по-разному, имея разную длину ног, вес, пропорции и т.д.

Этот силуэт чаще всего встречается у моделей. Он еще считается атлетическим. Фигура выглядит спортивной и подтянутой, а за счет отсутствия резких перепадов и изгибов большинство вещей садятся хорошо.

Но если вы все же чувствуете потребность в коррекции, то стоит добавить всего один очевидный штрих: акцент на талии. Ремни, сборки, принты, высокая посадка, отрезная талия — ваши помощники. “Высокий низ” и укороченный топ, как в ансамбле #vikisews_бруни + #vikisews_мэй, – тоже хороший вариант.

А платье-карандаш? Да! Особенно #vikisews_айми благодаря защипам на талии.

Причастность к определенному типу фигуры не значит, что вы должны наложить табу на целые категории вещей и остаться только на небольшом пятачке “можно”. Это больше о понимании своих особенностей и правилах, которые можно нарушать, когда выучил их.

Среди платьев очень много вариантов под пояс:

#vikisews_джоди

#vikisews_максим

#vikisews_сидни

#vikisews_кимберли

#vikisews_дакара

#vikisews_алисия

#vikisews_трейси

#vikisews_катрин

#vikisews_нанни

#vikisews_келли

#vikisews_тилли

С акцентом на талии:

#vikisews_регина

#vikisews_рипли

#vikisews_скарлетт

#vikisews_вики

#vikisews_алина

#vikisews_эстель

#vikisews_ливия

Смело выбирайте любую модель юбок #vikisews. У всех средняя или высокая посадка, которая правильно разбивает силуэт, подчеркивая талию.

Шорты #vikisews_бони и #vikisews_клоди — отличные варианты на лето.

Элегантные и женственные брюки #vikisews_пресли и #vikisews_софи также станут отличной базой. С ними можно выбирать любой верх.

Вообще ваш тип фигуры наиболее открыт к игре с пропорциями и силуэтами. Не фокусируйтесь только на работе с талией, примерьте оверсайз (#vikisews_ева) или, наоборот, полупрямой крой (#vikisews_анита, #vikisews_голди), чтобы понять, в чем комфортно именно вам!

Будьте неотразимы!

Не знаете свой тип фигуры? Читайте статью “Как определить тип фигуры”

Про другие типы фигуры:

Выкройки для типа фигуры “овал”

Выкройки для типа фигуры “песочные часы”

Выкройки для типа фигуры “треугольник”

Выкройки для фигуры типа "груша"