10 советов новичкам

10 советов новичкам

10. Не сравнивайте свое начало и чужую середину. И у вас будет здорово получаться, просто не спешите. При желании, со временем, вы превзойдете тех, чьи работы вас когда-то восхищали.

9️. Все хоть раз, да раскроили два левых (правых) рукава или полочку на одну сторону. Это не страшно. Плохо остановиться после этого и не идти дальше. Не бойтесь ошибаться.

8️. Дорогая машинка — не обязательное условие красивого шитья, она не обладает волшебством и не будет шить за вас.  Волшебство заключено в руках мастера! (Хотя, конечно, с ней легче и приятнее.)

7. Смотрите показы, коллекции дизайнеров, модных блогеров, стилистов. Тренируйте свою насмотренность. Ведь перед вами сложная и интересная задача: вы сами себе дизайнер или стилист. Хороший вкус тренируется, и это классный побочный эффект шитья.

6️. Верьте в себя, не слушайте никого, кто будет говорить, что вы занимаетесь не тем и это ерунда. Мне иногда страшно становится от мысли, а что, если бы я в свое время послушала!? У меня бы не было моего любимого дела. Живите своими мыслями и сердцем.

5️. Помните, что если хотя бы 1 человек на Земле это сделал, значит, это возможно повторить. Шьют сотни тысяч девушек. У них получается, получится и у вас.

4️. Создавайте вокруг себя пространство, в котором бы было приятно заниматься творчеством. Мудборды, постеры, порядок, красота — и руки уже так и тянутся к машинке.

3️. Ищите подруг, увлеченных тем же, чем и вы! Кто, если не они, подскажут, поддержат и воодушевят.

2️. Интересуйтесь! Мы живем в удивительное время, когда столько открытой информации. Не упускайте возможности, не ищите отговорок.

1️. Действуйте. Прямо сейчас! Идите к своей цели, даже если это просто новое платье на весну. Все в наших руках.