Как перестать бояться шить

Как перестать бояться шить

“Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться”

(Элберт Грин Хаббард, американский писатель, философ, издатель, художник).

Бояться чего-то нового — естественно.

Я недавно поняла для себя следующее: если ничего не делать для того, чтобы преодолеть страх, он начинает расти, даже появляется какой-то комплекс.

Я никогда не боялась шить. Но! Я много лет боялась водить машину. Мне казалось, что для этого нужен какой-то особенный характер, которого у меня нет. Сейчас ситуация в корне изменилась. Я научилась водить, перестала бояться и получаю такоооое удовольствие от этого! Что мне помогло? Я получила знания от умеющего человека и просто регулярно тренировалась. Вот и все.

Страшно тогда, когда нет знаний и опыта. Поэтому лучший способ перестать бояться — изучить вопрос и попробовать, разрешив себе ошибаться. Вы можете пройти курсы шитья для новичков, почитать профессиональную литературу по пошиву одежды, изучить статьи на этом сайте или в блоге Instagram @vikisews1. Главное — начать, а начало — это половина дела.

Будьте смелыми!

“Смелость — это не отсутствие страха, а понимание того, что есть что-то более важное, чем страх”( х/ф “Как стать принцессой” (The Princess Diaries))