Coquette Core — еще один способ разнообразить гардероб

Coquette Core — еще один способ разнообразить гардероб

Сегодня вас ждут ну очень красивые картинки, ведь мы расскажем об еще одном направлении в копилке кóров — Coquette Core. Он появился в прошлом сезоне, но, глядя на прошедшие недавно показы и «Оскар» за лучшую женскую роль Эмме Стоун в фильме «Бедные несчастные», можно смело утверждать, что позиции кокеткора только укрепились. 

Принято считать, что этот стиль — отсылка к Викторианской эпохе. На самом деле в образах миксуют разные эпохи, более ранние, в том числе и, например, рококо. Причина в том, что коры — это искусственно созданные микростили, которые завирусились в тик-токе и выходят вовне. Не вся молодежь будет разбираться в исторических вехах, поэтому кокеткор сегодня — скорее микс исторических маркеров.

Давайте вместе посмотрим на то, как кокеткор выглядит в жизни. Листайте!

Для стиля характерны бархат, кружева, пышные юбки, рюши, банты, кружевные блузки, корсеты, жемчужные украшения и чулки.

Отсылки к этому направлению можно увидеть во многих показах, включая Simone Rocha, Miu Miu, Prada.

В целом кокеткор может быть очень разнообразным: от полностью романтичного лука до миксов или отдельных кокетливых деталей. Он выглядит свежим, игривым, а если хотите — праздничным.

Нарядиться как принцесса — мечта многих девчонок. Когда они вырастают, а особенно умеют шить, то могут сами себе организовать такой наряд и надеть роскошное платье на важное событие или адаптировать элементы в повседневный образ. Заходите в раздел «Свадебные и вечерние образы» и выберите себе что-то красивое.

Другие статьи о моде и стиле:

«Самые яркие тренды в обуви на 2024 год»

«Какие стили будут популярными в 2024»

«Mob wife кор, или эстетика жены мафиози»