3 правила, которые дадут вторую жизнь нарядным вещам

3 правила, которые дадут вторую жизнь нарядным вещам

Не убирайте праздничные наряды в шкаф! Не надо. В современном мире вещи не должны быть одноразовыми, даже если вы шили их специально на Новый год, день рождения или свадьбу друзей. И да, даже пайетки легко впишутся в будничный образ. Нужно соблюдать всего 3 простых правила. Начнем?

  1. Парадокс, но чем холоднее на улице, тем более уместно смотрятся нарядные вещи в повседневных образах.

Самые теплые вещи обычно наводят скуку и больше тянут на компромисс между красотой и здравым смыслом — слишком сильное увлечение декольте или мини вряд ли станет лучшим вариантом в мороз. А вот аккуратное сочетание, казалось бы, несовместимого даст нужный эффект: и тепло, и стильно.

Например, атласная юбка или юбка с пайетками станет удачным компаньоном объемному свитеру или кардигану. Простой трикотаж визуально утихомирит нарядный посыл праздничной вещи. И отсюда вытекает второе правило:

  1. К нарядной вещи выбирайте простые фактуры — трикотаж, деним и т.д.

Джинсовая куртка поверх платья-комбинации, трикотажный лонгслив в паре с блестящей юбкой или базовая рубашка с нарядными брюками — все эти варианты возможны и допустимы в повседневных образах.

  1. Только одна нарядная вещь в образе.

Чтобы не вышел образ «надела все лучшее сразу», используйте простой прием — остальные вещи в комплекте должны быть повседневными. 

В теплое время года беспроигрышный вариант — разбавить градус праздника футболкой и кроссовками. Сумка и другие аксессуары тоже должны быть максимально лаконичными.

И это все. Поддержим вместе глобальный тренд на заботу об экологии и рациональном потреблении.

Делайте принтскрины для своей папки «Вдохновение» и радуйте наш хештег #vikisews своими постпраздничными образами, вписанными в будни.

Ну а если праздник только предстоит, то готовые выкройки платьев, комбинезонов, блузок и других изделий ждут вас в разделе «Выкройки».