4 модели самых стильных кроссовок сезона 2020

4 модели самых стильных кроссовок сезона 2020

Когда все эти квадратные мысы и завязки на босоножках немного надоедают, от каблуков хочется отдохнуть (если нет, то зайдите еще сюда: «Какая обувь в моде летом 2020»), душа требует 100%-го комфорта (но не в тапочках же на улицу выходить), а тут и лето иногда такое, что +14 с дождем не оставляют шанса удобным сандалиям, — тогда волей-неволей вспоминаешь кроссовки.

Вы знаете, что за всю жизнь человек проходит путь в 4 оборота вокруг Земли? Представляете себе, протопать его на каблуках, пусть даже очень устойчивых? Хорошо, что мы живем сейчас, и кроссовки под платье — норма. И вот поэтому в период, когда после карантина магазины, как рыцари в средневековых турнирах, вновь сражаются за покупателей всяческими скидками и акциями, самое время присмотреть себе новую пару. Чтобы не потеряться в богатом ассортименте, расскажу вам, какие 4 модели дизайнеры и стилисты определили как самые модные в этом году. Читайте дальше!

Кеды в стиле Converse на платформе

Самый топ — высокие кеды. Они отлично смотрятся на высоких девушках, которые без проблем смогут сочетать их с любыми комплектами. Если же вам важно не нарушить пропорции и не урезать визуально свой рост,  выбирайте укороченные варианты в цвете. Но, если в душу запали именно модели до щиколоток, попробуйте их с широкими штанами, чтобы верх заходил под брючины.

И высокие, и низкие будут хорошо смотреться с мини-платьями с принтом в цветочек. Интересный контраст в действии.

Кроссовки с цветными вставками

Настоящие универсалы в сочетаниях. Пестрые кроссовки внесут разнообразие в ваши образы. Кстати, подбирать одежду в цвет обуви совсем не обязательно. Смело носите такую пару без привязки к чему-то — она станет отдельным цветовым акцентом. А вообще у этих кроссовок часто столько цветов, что какая-нибудь полосочка да и пересечется с основной гаммой, и будет шарман. :)

Такие кроссовки составят компанию юбкам и платьям длины миди, мини в цветочек, платьям-парашютам, летящим фасонам. Наверное, только с секси-моделями вроде Глории они будут диссонировать, а в остальном — что угодно.

Кроссовки а-ля беговые

Пара, выполненная «по мотивам» настоящих кроссовок для спортзала, вполне может занять почетное место в вашем будничном гардеробе. Почему не надо именно спортивные — ходить будет не очень удобно. Все-таки у них есть свое конкретное функциональное предназначение, а нам нужна повседневная обувь.

Брюки, джинсы и шорты — идеальные спутники «беговых» кроссовок. С ними можно надеть прикольные высокие носки, а цвет выбрать или в оттенках образа, или сделать цветовой акцент именно на обувь.

Кроссовки на широкой подошве

Задавшие когда-то тренд Triple S от Balenciaga (их еще называют ugly sneakers — “уродливые кроссовки”) немного сдают свои позиции. Наконец-то или вы, наоборот, — из фанатов? Но актуальны в целом все вариации «тракторов».

Массивные платформы классно смотрятся с широкими брюками, джинсами и даже брюками в деловом стиле, если взять, например, костюм оверсайз.

В общем, удобная обувь — спасение позвоночника в условиях нашего динамичного мира. :) Если захочется с удовольствием навернуть дополнительный пятый круг по экватору Земли, то тогда кроссовки точно будут вне конкуренции. Тренд на красоту и комфорт — это именно те 2-в-1, которым так приятно следовать.

Если задаетесь вопросом, как вписать любимые кроссовки в образы, читайте вот эти статьи:

«Базовый гардероб на весну и прохладное лето»

«Образы для офиса на лето»

«Образы на свидание»

«Луки для мам на лето»

«Капсула для творческих девушек»