6 актуальных моделей юбок на будущий год

6 актуальных моделей юбок на будущий год

Сегодня наравне с маскулинными силуэтами и гигантскими объемами популярна и женственность. Любительницам юбок повезло: во-первых, в тренде очень много разных вариаций, а во-вторых, в фаворитах все три длины — мини, миди (ниже колена) и макси (по щиколотку). С базовыми моделями все более или менее понятно: максимум простоты и прямые линии. А на что же обратить внимание, если хочется добавить акцента в гардероб?

Юбки с асимметричным клином

Выбирайте любую: и мягкий контраст между длинами или, наоборот, яркий. Плиссе, атласные варианты, из плотной фактуры. Такие юбки впишутся везде: и на прогулку, и в кафе, и на работу.

Например, юбка Сесиль прекрасно разнообразит вашу офисную капсулу.

Теннисная юбка

Неожиданно фэшн-инфлюенсеры облачились в теннисные юбки Nike, и понеслась…:) Вариации белой короткой юбки в складку (будто вы только что вышли с корта) появились уже у многих брендов, в том числе и в масс-маркете. Осталось только сумку-шопер в виде теннисной сумки для ракеток продвинуть, и будет спорт, шик, красота. :)

Если в принципе любите мини, обратите внимание на такие юбки в других оттенках и фактурах (например, кожа).

Юбка миди в складку

Выглядит классно! С ней только важно не перестараться. Сочетайте с современными вещами, чтобы намек на стиль учителя оставался намеком. 

Бельевой стиль

Атласные юбки не выходят из моды который сезон, да и вообще ушли уже в вечную базу. Не на смену, а в дополнение к ним появился трендовый вариант — с пикантным разрезом. Подобные были замечены и на показах весна-лето 2021, поэтому смело берите себе на заметку. А если вы выберете юбку с тесемками на бедрах, как носила Бритни Спирс и все топовые звезды в нулевые, то будете вообще на пике.

Берите Сати и сшейте юбку своей мечты. А лучше две. :)

Джинсовая юбка в стиле 70-х

Тот случай, когда тренд и отличная основа гардероба одновременно. Обратите внимание на такие юбки длины макси, а также в стиле пэчворк.

В качестве основы для творческих экспериментов замечательно подойдет выкройка юбки Эйприл.

Юбки с узлами или юбки-парео

Еще одна свежая вариация бельевого стиля. Хороша не только с босоножками, но и сапогами. И свитшот объемный сверху... мммм. 

Большой выбор, правда? А сколько с юбками получится стильных комплектов! Можно сшить пару-тройку разных, добавить к ним по несколько разных топов (например, футболку, блузу и топ-халтер), джемпер, тренч + пальто для холодов, и капсула на все случаи жизни готова.

Готовые выкройки юбок самых разных фасонов найдутся вот здесь.