7 самых стильных принтов лета 2020

7 самых стильных принтов лета 2020

И эта красивенькая, и та! Какую же ткань выбрать для своего летнего платья? Про составы и рекомендуемые материалы для каждой модели вы наверняка читали на страницах с каждой готовой выкройкой (если нет, обязательно загляните в раздел «Выкройки»), а как насчет расцветок? Давайте обратимся к модным показам и посмотрим, какой рисунок лучше выбрать, чтобы даже самое скромное по крою изделие заиграло по-новому.

Модные принты летнего сезона 2020. Делайте закладку в папку «Идеи». Завели себе уже такую? ;)

Цветы

Ну, как же летом без цветов? :) В этом году самыми-самыми дизайнеры выбрали полевые (будто с бабушкиного платья — мода циклична, да), а также крупные изображения цветов и бутонов и их абстрактные варианты.

Представляете уже, как на вашей Элизабет расцветают поляны? Попробуйте украсить ими также Шерон, Нолу или Ролиз, а из длины миди — Аниту и Челси.

Тропический принт

Особенно актуально с закрытыми границами. :) Но местные реки и озера ведь никто не отменял. К тому же, почему бы не устроить себе тропики даже в городских джунглях? Экзотическим растениям, ярким цветам и тропическим фруктам — однозначное да!

Листья монстеры будут здорово смотреться на блузах вроде Мейси, юбках и платьях из легкой ткани (например, Алисии и Дениз) и купальнике Памела.

Градиент

Плавный переход от светлого до более яркого или от одного цвета к другому поможет правильно расставить акценты и скорректировать силуэт.

Такие цветовые растяжки выигрышно смотрятся на струящихся тканях. Легкость, нежность, бриз… Чувствуете? :)

Платью Алина градиент подойдет. И любому другому из струящейся ткани.

Тай-дай

Вернулся на лето любимый принт хиппи и передает привет 70-м. С английского tie-dye дословно «завяжи-покрась». Скрутить одинаково ткань невозможно, и это дает эксклюзивность. Так что если случайно при декатировании у вас расползлись краски, не переживайте, просто получился трендовый тай-дай. :)

Рисунок отлично смотрится на футболках как альтернатива печатным принтам. Попробуйте на Але или комбинезоне Айла. Еще интересно выбрать его для худи Адриана.

Животный принт

Кто-то считает, что это безвкусица, кто-то в восторге от мотивов африканских сафари. Так или иначе, этот принт пока еще не выходит из списка трендов.

Леопард и змея встречаются в одежде и в мягких, и более контрастных отражениях. Зебра — для акцентов. При этом принт может быть в оттенках натурального окраса, а может и цветным. При составлении образов лучше выбирать простые, лаконичные модели, чтобы не перешагнуть тонкую грань и не стать слишком… эээ экзотичной.

Хорош на сатиновых юбках, как Сати, при условии, что носиться будет с простыми футболками, трикотажем, объемными куртками (например, из денима).

Клетка

Еще один вечный тренд. Выбирайте для своих нарядов любую: от нейтральной, базовой до более яркой и акцентной. Это может быть костюмная клетка, гусиная лапка, шотландка — все что угодно.

В клетке попробуйте сшить жакеты. Это может быть трендовый Авелин или более базовые модели типа Ноэль или Андреа. Еще одна фишка – верхняя одежда в клетку. Как вариант, классическое пальто Диана или расслабленное Ингрид.

Горох

От мелкого, мягкого для женственных образов до крупного и контрастного — для акцентных.

Выбирая этот принт, важно помнить, что средний и крупный горох нужно будет совмещать. Учитывайте расход ткани.

Запланируйте себе в мелкий горох блузу Дебора, платья Яна, Челси, Барбара, Алина, Ванесса. А крупный горох подойдет для платья Дороти.

Нашли для себя ответ на вопрос, какой принт сейчас в моде? :)