8 весенних образов Виктории Ракусы по выкройкам Vikisews

8 весенних образов Виктории Ракусы по выкройкам Vikisews

Удобно держать визуализации под рукой. Гардероб Виктории @vikisews.live на 90% состоит из изделий, сшитых по выкройкам Vikisews. Она ловко миксует их между собой и показывает, какие образы с ними можно собрать. Может, какие-то варианты приглянутся и вам. Листайте!

Современный образ в расслабленном стиле. Бомбер Милдред из плащевой ткани — активный тренд. Пример того, как носить такую объемную вещь и задавать тон аксессуарами — здесь очки и шапка добавляют дерзкую нотку.

Минимализм сегодня в моде, и нет проще способа выдержать образ в духе последних тенденций, чем выбрать костюм в светлых тонах. С одной стороны, его очень просто повторить, с другой — в нем сразу все активные тренды:

Идеальный стильный комплект на любой день недели.

Во-первых, снова трендовый зеленый — это японская экокожа, а во-вторых, укороченная косуха Даниэль свободного кроя. Из этого образа можно взять на вооружение прием многослойности. За счет блузки на основе выкройки Ева и цвета комплект получился женственный, хотя по факту все вещи объемные. Для рубашки выбирайте сорочечную ткань.

Костюм с мини-юбкой — современная интерпретация ретротемы 60-70-х. Мини-юбки точно уже захватили этот сезон и будут на пике. Жакет в этом образе снова Ариадна, но из другой костюмной ткани — клетка на сером. Юбка смоделирована на основе выкройки Эйприл.

Такой комплект можно носить с грубой обувью, как Вика, и модными мюли или ботильонами, если хотите подчеркнуть женственность.

Современная мода позволяет носить все и миксовать это все так, как нравится. И этот образ – хороший пример.

Это комплект для девушек, которые не боятся критики и поступают так, как хотят именно они. Здесь смешаны спорт, классика и женственность. Если вам нравится, как выглядят брюки Аделина из черной костюмной ткани, заправленные в сапоги, то старайтесь подобрать к ним подобные, женственные модели обуви. И на контрасте интересно смотрится худи, которое сшито из черного футера на основе выкройки Мэг с капюшоном от Лилас.

Платья-комбинации не выходят из моды. И этому есть объяснение — их максимально легко трансформировать из нарядной вещи в повседневную. И здесь вы видите такой пример. Стоит добавить повседневную обувь погрубее, а сверху надеть объемную вещь (это может быть и свитер из вязаного трикотажа, как у Вики, и свитшот, худи, жакет — все, что нравится), как градус нарядности понижается, и образ становится повседневным. Само платье Лейси — одна из актуальных моделей в этом году — с разрезом и в длине макси. Для его пошива подойдут купро и искусственный шелк производства Японии.

Образ с блузкой Эдвидж — наглядный пример того, с чем можно носить блузки с пышными рукавами. Чтобы не прогадать, выбирайте простой низ. Например, брюки Уитни из продвинутого курса со стрелками, сшитые из черной костюмной ткани. Именно здесь плюс образу дает и цвет блузки — оттенки зеленого сегодня в топе. Для ее пошива хорошо подойдет купро.

Брючный костюм, по мнению фешен-инфлюенсеров, must have сезона. И желательно именно в таком комплекте — удлиненный жакет с акцентом на талию, свободные брюки со стрелками плюс кроссовки. Этот костюм сшит по новым выкройкам Уитни и Айнес, которые подготовлены для обновленного курса по пошиву продвинутого уровня. И обратите внимание на сумку. С кроссовками совсем не обязательно брать «баул». Одной спортивной вещи в образе достаточно, а костюм можно поддержать вполне женственной сумочкой.

Кроме того, такой костюм легко меняет свою тональность за счет обуви, которую вы выбираете в комплект: с каблуками и нужными украшениями он будет смотреться женственным и даже коктейльным, а с кроссовками или сандалиями — расслабленным.

Вы легко повторите любой из этих образов, если выберете такие же выкройки и подходящие к ним ткани из интернет-магазина @vikisews.fibers.