Гайд по посадке белья

Гайд по посадке белья

14 признаков того, что вам не подходит ваш бюстгальтер: чек-лист по правильной посадке и примеры дефектов на фотографиях в конце.

Целый курс по бра-фиттингу в одной статье. :)

  1. При правильной посадке бюстгальтера пояс (стан) держится стабильно, берет на себя 80% веса молочных желез.
  2. Пояс бюстгальтера располагается параллельно полу, не вздергивается по спине вверх.
  3. Если оттянуть стан бюстгальтера по спинке и подставить под него 3 пальца, то он соответствует размеру, если помещается больше или меньше пальцев, то размер выбран неправильно.
  4. Когда вы поднимаете руки, грудь не должна вылезать из-под пояса.
  5. Бретели не должны сваливаться с плеч, несмотря на регулировку. Если опустить их с плеч, пояс должен оставаться на своем месте.
  6. Если бретель правильно отрегулирована, ее можно легко оттянуть от плеча и подставить 1 палец. Если больше 1 или вообще не подлезть, то это неправильно.
  7. При асимметричной груди бретели должны быть отрегулированы асимметрично, но лучше учитывать эту особенность в пошиве и кроить разные по длине бретели.
  8. Молочные железы не должны быть направлены вниз, грудь должна «смотреть» прямо.
  9. Граница соединения чашек и тела сверху не должна быть передавлена, а чашка не должна отходить от груди.
  10. Грудь должна полностью заполнять чашку, косточки — охватывать молочную железу, а не передавливать ее.
  11. Косточка не должна упираться в грудь и создавать дискомфорт. Если под мышками образовались валики, значит, часть груди не убрана в чашку.
  12. Грудь не должна выглядеть зажатой и излишне смещенной к центру.
  13. В бюстгальтере должно быть комфортно двигаться и легко дышать, перемычка не должна вонзаться в грудину.
  14. При правильной посадке под перемычку нельзя подсунуть палец. Она плотно прилегает, удерживает грудь в фиксированном состоянии, не сползает вниз. Ее высота соответствует расстоянию между грудями, перемычка не образовывает складку и груди не соприкасаются между собой.

Иногда проще сшить самой, чем найти удобный, подходящий бюстгальтер за разумные деньги… И тут мы рассмотрели только один аспект — посадку. Представляете, что умеют выпускницы нашего подробного онлайн-курса по пошиву белья?