Как поднять линию талии на брюках

Как поднять линию талии на брюках

Завышенная талия — модный тренд, который и не думает идти на спад. И очень хорошо! Такая посадка визуально удлиняет ноги, делает акцент на талии и приводит фигуру к всеми любимым песочным часам

В этой статье я расскажу, как брюки с заниженной посадкой (например, #vikisews_ника) превратить в супермодный предмет гардероба.

Для начала нужно снять измерение с фигуры Высота сидения. Для этого надо:

- зафиксировать на линии талии эластичную резинку;

- сесть на стул;

- замерить расстояние по боку от линии талии до поверхности стула.

Полученная величина — высота сидения.

Определитесь, на каком расстоянии от поверхности стула должен располагаться верхний срез пояса брюк. На талии? Ниже талии?

Продолжаем:

  1. На лекалах задней половинки брюк продлите вверх долевую линию (линия со стрелкой).
  2. От верхней точки шагового шва восстановите перпендикуляр к долевой линии. Продлите его до бокового шва. Полученная линия — это линия сидения брюк.
  3. На расстоянии 1 см от бокового шва по линии сидения восстановите перпендикуляр к ней и продлите его вверх до верхнего среза брюк. Данный отрезок — это высота сидения в брюках.
  4. Сравните высоту сидения в брюках с вашим измерением и определитесь, насколько вы хотите удлинить брюки вверх. От этой величины отнимите ширину пояса.
  5. Разрежьте лекало задней половинки параллельно линии сидения на уровне верхней контрольной точки по боковому шву и раздвиньте на необходимую величину. Оформите швы сидения и боковой.
  6. Разрежьте лекало передней половинки брюк на расстоянии на 1-2 см ниже выступа под застежку. Проверьте, что разрез проходит перпендикулярно долевой линии.
  7. Раздвиньте лекало передней половинки брюк на такую же величину, как и заднюю.
  8. Сравните длину бокового шва у передней и задней половинок брюк, они должны быть одинаковыми.

Получилось? Теперь наслаждайтесь комплиментами от подруг и коллег.