Как сделать манжеты к пальто Вилланель

Как сделать манжеты к пальто Вилланель

Сделать манжеты из кашкорсе для рукава стеганого пальто может стать отличной идеей для тех, кто любит максимум комфорта зимой. Оставляем здесь мастер-класс.

Для такого широкого рукава, как в пальто Вилланель, манжета пришивается к подкладке, поэтому в первую очередь надо поработать над лекалами. Кашкорсе всегда найдется в онлайн-магазине тканей и фурнитуры @vikisews.fibers.

- нанести на лекало подкладки верхней и нижней части рукава линию на расстоянии 13 см от нижнего среза;

- выполнить разрез по намеченной линии;

- прибавить к каждому срезу припуск на обработку 1 см.

И выкроить подкладку рукава из 4 деталей.

Кроме того, нужно выкроить:

- 4 полоски шириной 4 см и длиной, равной обхвату подкладки рукава по линии разреза;

- 2 манжеты из кашкорсе. Можно использовать готовую выкройку манжеты для худи (Сэнди, Лилас) или джемперов Мэг, Ника. Если у вас их нет, то выкроите из кашкорсе прямоугольник шириной 12-13 см (по долевой) и длиной, равной величине обхвата запястья + 4 см. 3 варианта обработки трикотажных манжет мы показывали в статье «Обработка манжеты в изделиях из трикотажа» — посмотрите, поможет.

Дальше соединяем:

  1. Стачайте детали подкладки рукава, полосы из подкладочного материала, детали манжеты. Припуски разутюжьте.

  1. Совместите срезы манжеты и полос из подкладочного материала, растянув манжету. Подкладка расположена лицевой стороной к детали манжеты. Равномерно распределите сборку, сколите и стачайте.

  1. Заутюжьте подкладку на припуск притачивания к манжете. Далее вставьте между отрезными деталями манжеты и соедините подкладку рукава по линии разреза. Необходимо совместить 4 среза подкладки.

  1. Обработайте рукав подкладкой обычным образом. Отогните манжету вверх и совместите нижние срезы подкладки и основного изделия.

Результат с изнаночной стороны рукава и лицевой:

Так прямо уютнее, как вам кажется?