Как составлять стильные фэмили луки

Как составлять стильные фэмили луки

Частая проблема — подобрать одежду на фотосъемку или мероприятие со своим спутником или всей семьей, да так, чтобы выглядеть стильно и не под копирку с другими. Тут же встает вопрос: одинаковые свитшоты под джинсы или можно выглядеть как-то интереснее, но при этом смотреться как одно гармоничное целое? 

Можно! Такие парные луки можно научиться собирать. Если эта идея вам нравится, возьмите на заметку несколько простых тезисов:

Пожалуй, самое важное, что делает ваш образ схожим, — это общая жизненная философия и послание, которое вы транслируете миру. В этом случае даже парные вещи смотрятся естественно, потому что видно, что всем эта затея в кайф.

Идеальный пример таких парных луков — Джон Леннон и Йоко Оно. В их одежде есть общее видение, похожие элементы, но при этом каждый — индивидуальность.

Выбирайте общую цветовую гамму или стиль. Парные вещи могут быть, но их наличие должно быть понятно и приемлемо для обоих. Например, вы оба — фэшионисты, вам нравится выделяться из толпы и ходить, например, в сандалях с носками.

Выбирайте схожие цвета или фактуры — совсем не обязательно повторять комплекты в целом. Этот принцип хорошо работает и в образах с детьми. Вам не придется искать какой-то особенный фэмили лук мамы и дочки или наряжать папу и сына в одинаковые рубашки. Family look удастся, если вы будете одеты в схожей гамме.

Возьмите от современной моды все! :) Сейчас как никогда легко носить все то, что комфортно именно в вашем понимании. А если вы вдруг оба склонны к эпатажу и не боитесь стирать гендерные рамки, то парные луки можно превратить в своего рода перформанс. Тот случай, когда вам с партнером красиво, и не суть важно, что думают про это другие.

Мастер парных луков — Брэд Питт. Он всегда выглядит гармонично со своими спутницами. Никаких одинаковых вещей, но общий стиль считывается вплоть до укладок.

В общем, совсем не обязательно искать одинаковую одежду вроде стопки свитеров с оленями (или сердечками для лав-стори ко Дню святого Валентина). Главное — внутренняя гармония в паре, а внешние атрибуты незаметно подтянутся. Вам же, скорее всего, уже говорили, что с годами вы становитесь все больше похожими друг на друга? ;)