Какие колготки выбрать к своему образу

Какие колготки выбрать к своему образу

Наверное, каждая из нас хоть раз, да металась в холодное время года перед выбором: надеть «это любимое платье» и замерзнуть или «вот эти точно теплые брюки» (а лучше с термобельем под низ) и проходить в них до весны. Но зачем мучаться, если плотные колготки по уровню тепла вполне сопоставимы с брюками, а это значит, что образам с юбками и платьями зимой быть, и в них будет очень комфортно. У них есть еще один плюс: если грамотно составить комплект и подобрать цвета, то можно быть не только в тепле, но и на стиле.

7 правил подбора колготок в самом конце, а начнем мы с визуализаций. Листайте!

Черные колготки у вас точно есть. Это универсальная классика, которая всегда актуальна. А полупрозрачные черные колготки (обычно они до 100 ден) даже визуально стройнят. Сочетать их лучше с темной и лаконичной обувью.

Подойдут к любому варианту моделей. Например, к сарафану Арья. Отлично смотрятся с мини: юбками Альба, Марта, Амели, платьями Сусана или Линнея.

Светлые и белые колготки чаще всего визуально полнят, а поэтому надевать их стоит с платьями и юбками длины миди. Они отлично сочетаются с вещами с мягкой фактурой: трикотажными и вязаными материалами. С точки зрения цветовых комбинаций, лучше подбирать одежду схожих с колготками оттенков.

Сшейте комплект Эя, любое из трикотажных платьев, Габриэль, Вера.

Среди цветных колготок есть несколько универсальных нейтральных оттенков: бордовый, темно-синий, графитовый и мокко. Они, как и светлые, хороши с трикотажем, а также женственными юбками и платьями длиной миди. Например, с юбкой Эйприл и платьями Тиффани или бесплатным Тельма.

А если хочется ярких оттенков, то обыграйте цвет колготок аксессуарами или принтом на одежде. А еще с ними получаются интересные монохромные образы.

Колготки в принт — самый акцентный вариант, поэтому будьте с ним осторожны. Как следует обдумайте образ в целом. Например, на основе юбки Сесиль. Ах, как бы хотелось, чтобы в комплекте с такими колготками шли еще идеальные ноги. :)

Как подбирать колготки? Основные правила:

  1. Боитесь ошибиться — выбирайте черные. Графитовые или темно-синие – тоже беспроигрышный вариант.
  1. Колготки в горошек сегодня не только тренд, но и база для любого другого сезона. Они легко вписываются в любой образ как с туфлями, так и с грубыми ботинками. При этом выглядят уже не так банально, как обычные черные.
  1. Колготки в цвет обуви выбирают те, кто хочет сделать свои ноги бесконечно длинными. И здесь совсем необязательно ограничиваться ахроматичными вариантами, акцентно и интересно смотрятся яркие тона с цветной обувью.
  1. Колготки в цвет низа — еще один отличный прием, который визуально вытягивает фигуру. Что касается обуви, то она может отличаться по цвету. А может и нет, если вы весь образ задумали в монохроме.
  1. Колготки в цвет одного принта на вашей одежде или в поддержку цветных аксессуаров. Такой прием расставит акценты и сделает образ более глубоким и запоминающимся. Колготки могут повторять цвет тонкой полоски в принте брюк, поддерживать по цвету оттенок сумочки или перекликаться с оттенком блузки.
  1. Колготки как яркий акцент в образе. Используя данный прием, стоит учитывать, что визуально он делит фигуру на несколько частей за счет горизонталей, но если вы этого не боитесь, то его можно смело использовать.
  1. Колготки в принт легче всего сочетать с максимально лаконичной одеждой схожего с принтом оттенка. Для любителей экспериментов: попробуйте найти колготки с таким же принтом, как и в образе.

Колготки — это женское спасение на период холодов. Ведь так хочется, чтобы и тепло, и красиво. :)