Какие платья носить летом 2020

Какие платья носить летом 2020

Платья — наша профессия. :) Молодые мамы и бизнес-леди, творческие фантазерки и любительницы строгой базы, романтичные девушки и настоящие фемме фатале — найдется готовая выкройка для каждой. Не даром раздел с платьями на сайте у нас самый обширный. Какие платья в моде летом 2020? Самые знаковые фасоны сезона прямо в этой статье.

Сборки и драпировки

Вы уже заметили, да? :) Часть нашей летней коллекции вдохновлена этим трендом. Платья со сборками или украшенные драпировками выглядят очень женственно, а еще скрывают некоторые нюансы фигуры. Например, небольшой животик.

Посмотрите на Нолу, Риту и Эстель.

Пышные рукава

Плавно расширяющиеся книзу рукава, нежные фонарики или огромные буфы — если вам близко, можно выбрать любой вариант. И сейчас они хороши не только с нежным платьем в цветочек, а и из денима, и в стиле гранж.

Объемные рукава сегодня — это не только про нежную немного наивную романтику. И, даже если кажется, что у вас слишком широкие плечи для такого яркого акцента, смело попробуйте. Дизайнеры и добиваются такого эффекта. :)

Всем, кто уже видит себя в этих образах, стоит обратить внимание на платья Глория, Анита и Дороти. Или смоделировать из блузы Дебора платье с ярусами по мастер-классу из этой статьи.

Цветочный принт

Лето и без цветочков на платье? Нет, совершенно невозможно. Мы же дееевочки. :)

Если этот рисунок кажется излишне конфетным, то разбавить его можно грубой обувью. А если хочется усилить тренд — добавить белый воротничок в стиле Miu Miu.

Эксперименты проводите с платьями Шэрон, Элизабет и Нола.

Стиль бэби-долл

И тут мнения разделились: можно ли такие платья носить девушкам старше 10. Дизайнеры считают, что они смотрятся современно в длинах мини и миди. А что думаете вы? Носить предлагается с различной обувью: легкие босоножки, грубые ботинки или даже казаки. У этих платьев особое летнее настроение — попробуйте хоть раз в таком покружиться! Ощущение, будто попала в счастливое детство и снова принцесса.

Платье Джуди — ваша доза радости. И опять же Дебора по мастер-классу из статьи «Как из блузы Дебора смоделировать платье».

Слушайте свое настроение и носите то, что искренне нравится. Наряжайтесь с удовольствием просто так, без повода. А здесь смотрите варианты. Может, вдохновитесь на пару-другую экспериментов. :)