Костюм Хагги Вагги своими руками

Костюм Хагги Вагги своими руками

Есть здесь мамы любителей Хагги Вагги? Как насчет того, чтобы сшить костюм ребенку на Новый год? Подключайте малышей, вместе получите массу удовольствия.

В основе выкройка детского трикотажного комбинезона Макс.

Шьем из мягкого искусственного меха на трикотажной основе. Капюшон двойной. На верхнем слое капюшона будут глаза, между слоями — челюсти. Для глаз и челюстей понадобится по 15 см красного и белого флиса при ширине 140 см, 5 см черного фетра и 10 см белого при ширине 110 см. Расход меха по инструкции.

На детали капюшона наметьте линию отреза. Для этого от линии перегиба отведите вправо 1 см. Это будет припуск на обработку внешнего края.

Раскроите 4 детали капюшона — по 2 детали из основного и подкладочного материалов.

Раскроите 2 детали челюсти из красного флиса. Для этого измерьте внешний срез капюшона. Перенесите этот отрезок на лист бумаги — это будет длина, ширина детали 5 см. Деталь будет со сгибом. От сгиба вниз нарисуйте произвольную волнообразную линию — фигурный край детали. Достройте припуск 1 см для притачивания детали к внешнему срезу капюшона. Фигурный край остается необработанным.

Из белого фетра нарежьте треугольники-зубы произвольной формы и вшейте между слоями детали челюсти вдоль фигурного края.

Заготовьте детали для глаз. Для этого раскроите 2 детали диаметром 12 см из белого флиса, 2 детали диаметром 4 см из черного фетра и 2 детали диаметром 1 см из белого фетра. Детали из флиса стяните по окружности и наполните синтепоном. По центру приклейте черные и белые круги, чтобы получился зрачок. Пришейте глаза ручными стежками на внешний слой капюшона.

Соберите комбинезон по инструкции и соедините с капюшоном.

Ваш любимый монстрик готов пугать Деда Мороза в костюме Хаги Ваги :)

Другие идеи моделирования для детей и взрослых:

Платье Эльзы своими руками

Как сделать кружевные вставки в платье Вэнди

Моделирование платья Элаиза для беременных