Кроп-топы, которые подходят всем

Кроп-топы, которые подходят всем

Кроп-топы (короткие топы, открывающие пупок) – наверное, одна из самых модных вещей сезона 2020. Но как-то в голове засела мысль, что не для всех они, не для всех… Знаете, а вот и нет. Если есть внутренняя смелость оголять тонкие полоски своего тела, то размеры тут не большая помеха. Надевая укороченную вещь, стоит помнить одно: низ должен быть с высокой посадкой. Это обязательно. И если у вас plus size и выражена талия, то просто выбирайте плотную ткань для брюк или юбки (например, деним) и свободный крой. Так пропорции будут соблюдены (и даже подчеркнуты), а самоощущение в таком луке – на высоте.

Заряд позитива получили, теперь давайте посмотрим, какие модели предлагает нам модный мир и с чем носить кроп-топ.

Укороченные топ-халтеры

Сразу представляем Веронику, и перед глазами начинают появляться образы:

– как самостоятельная единица с широкими брюками Бритни или Бруни, а также с женственными, необтягивающими юбками (например, Сати);

– под объемные куртки, допустим, свободную джинсовку или куртку вроде Ингрид;

– под рубашку оверсайз в мужском стиле Ева;

– под жакет в мужском стиле (может, и именно мужской пиджак Майкл) или трендовый Авелин либо универсальный Ноэль.

Коротенький-коротенький, как белье

Такой кроп-топ может напоминать лиф бандо (с фр. «полоса») или балконет (открытый лиф на косточках с чашкой и широко разведенными лямками). По форме очень похож на верхнюю часть платья Кейси, Кортни или Тереза. Вот здесь, кстати, если такие корсетные топы укоротить до верхней части пресса, а не под грудь, то plus size останется в выигрыше. Для худышек высоту топа ограничивает лишь смелость. :)

Они отлично подходят под жакеты (Майкл, Авелин), рубашку свободного кроя (Ева), а в прохладную погоду надеваются поверх рубашки или футболки. Особенно актуальны сегодня трикотажные варианты таких топов, но в целом их шьют и из атласной ткани в бельевом стиле, и из кожи. В осенней коллекции 2020 как раз появилась готовая выкройка кроп-топа на бретельках с интригующим именем Беатрис.

Низ в сочетании с ними рекомендуют самый простой и свободный: широкие брюки, брюки-бананы, юбки А-силуэта, трапеции или из легкой ткани. Тут важно не перегнуть с сексуальностью. В комплект к образу может быть и мини-юбка, но в таком случае без объемного второго слоя не обойтись.

И идея для отважных модниц: к мужскому пиджаку и кроп-топу интересным сочетанием будут спортивные брюки (например, Мария из трикотажа).

Укороченные топы в романтическом стиле

Как полюбившаяся многим Дебора или укороченные платья Ролиз и Рипли. Кроп-топ с длинными рукавами можно смоделировать из платья Дороти.

Так как сам топ акцентный, с фонариками, женственным вырезом, то рекомендации по низу здесь вполне понятные: максимально простой – от широких джинсов до джоггеров.

Обрезанные футболки

Свободный крой никуда не делся: укорачиваем Алю или даже мужскую Ник. Края можно обработать обычным способом или оставить небрежно «закручиваться». Носить и с джинсами или брюками, и с женственными юбками, в том числе мини. Такой привет в студенческие времена конца 90-х – начала нулевых. Есть еще порох в пороховницах! :)

Вариантов много, вывод один: экспериментируйте и ничего не бойтесь! Ограничения только у нас в голове. Чувствуете себя гармонично – отлично! Нет? Пропускайте тренд и да ну его. У тех, кто шьет, всегда будут варианты, во что бы приодеться. :)