Купальники 2020: какие модели выбрать

Купальники 2020: какие модели выбрать

Даже если водоемы разного объема случаются с вами раз или два в год, в трендах на купальники разбираться приятно. Сами картинки переносят нас туда, где шляпки, босоножки на тонких ремешках, легкие платья и соломенные сумки. Нежность белого песка или хрустящий звук гальки под ногами. Зонтик, лежак и пушистое полотенце. Всё. Закрыли глаза. Мы на месте.

Пандемия пандемией, а самые модные купальники для этого летнего сезона были определены еще до нее. Кто же мог подумать. Не важно, что проводить отпуск вдруг стало привычно у ближайшего озера, реки или даже надувного бассейна на даче, важно, что потребность чувствовать себя хорошо, комфортно, красиво не улетучилась никуда. И пусть за забором другим не видно, мы-то знаем, что одеты классно и готовы чуть что рвануть первым самолетом на моря и океаны. Пройтись по последним тенденциям моды как минимум любопытно. Давайте заглянем в тренды на купальники лета 2020.

Основное направление — ретро разных эпох. Помните, как в «Бриллиантовой руке»: «И наконец, последняя модель: пляжный ансамбль мини-бикини шестьдесят девять». Уххх :)

Модели в стиле 50-х

В купальниках, как и в остальной одежде, в моду вернулись женственность и сексуальность. А самый пик был, конечно, в 50-е, когда блистали Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор и царила эра пин-апа (с англ. pin up — «прикалывать», жанр в искусстве иллюстрации с портретом хорошенькой девушки, вписанной в нужный сюжет). При этом купальники того времени нельзя назвать очень откровенными, они просто подчеркивали женственные формы. Если и вам хочется быть, как с обложки яркого постера, то присмотритесь к моделям с высокими трусиками и лифом бандо (или балконет), монокини с открытыми плечами.

Если вы ищете, какой купальник выбрать, чтобы скрыть живот и бока, то эта эпоха точно для вас. Трусики с высокой посадкой будут хорошо сидеть на девушках, у которых выражена своя талия. Остальные объемы не так важны. Главное — силуэт. Увести акцент от широких плеч поможет любая асимметрия сверху. Ну, а если ваш тип фигуры прямоугольник или овал, то переходим сразу к 70-м. :)

Модели в стиле 60-х

Бикини, бикини, бикини! Как у икон стиля того времени — Твигги и Бриджит Бардо. Для тех, кто не хочет носить высокие трусики, присмотритесь, может быть, это как раз вариант для вас. Особенно аутентично будут смотреться бикини из жатой ткани, принтом в полоску или зигзаги.

В этом десятилетии таится ответ на вопрос, какой купальник выбрать для маленького бюста. Конечно, бикини! Верх из жатой ткани, какие-то рюши или любой другой объем на груди визуально скорректируют пропорции. Если хотите подчеркнуть свою хрупкость, то и обычные «треугольники» сверху отлично вам подойдут. А в случае, когда нужно «дорисовать» талию, то удачно будут смотреться лифы бандо. Получится такая «полоска» сверху и «полоска» снизу, расширяющие эти линии, — баланс! Из моды 60-х пришел один хороший прием, который стройнит, — принт с вертикальными полосками.

Модели в стиле 70-х

В этот период весь мир будоражил сериал «Ангелы Чарли». Купальники стали чуть более минималистичные, но при этом оставались открытыми. Градус откровенности такой же, как в 60-е (бикини, откровенные монокини и самый писк — слитные купальники с открытой спиной), а вот цвета стали спокойнее, и предпочтителен монохром — персиковый, хаки, черный, белый, темно-синий.

Приглушенные тона 70-х в слитном купальнике подойдут для полной фигуры с животом и неярко выраженной талией. Попробуйте примерить монокини с вырезами по бокам, которые визуально сделают талию уже.

Волна женственности захлестывает мир. Хотя, если подумать, пляжный ансамбль — это всегда ода женской фигуре независимо от веяния трендов. Вот бы только у нас получилось всю эту пляжную моду применить по одному лишь взмаху волшебной палочки. :)

Ну, а пока отдохните с коктейлем хотя бы у детского бассейна. Главное же не антураж вокруг, а состояние души.