Обзор жакетов

Обзор жакетов

«...Хочу сшить свой первый жакет, но страаашно. Не уверена, потяну ли вообще, и на сайте запуталась, что выбрать».

Если тоже запутались, открывайте вкладку с жакетами VikiSews и возвращайтесь. Совсем скоро все-все станет понятно.

Первым делом, возможно, кого-то разочарую: жакет вряд ли получится, если это будет сходу одна из ваших первых вещей. Новички, конечно, люди отчаянные, но прежде, чем взяться за жакет, нужно освоить более простые модели (юбки, платья и брюки) и потренироваться с обработкой воротника, шлицы, кармана в рамку, втачного рукава, подкладки и т.д.).

Если у вас совсем мало опыта, лучше начать с #vikisews_бриджит или #vikisews_селена. Они очень простые в пошиве (и без подкладки!).

Чуть посложнее: например, #vikisews_оливия. Несложная обработка воротника, но вот опыта потребуют шлица и карманы в рамку. Свой такой жакет я очень люблю. Белый жакет-смокинг на голое тело — это огонь. Достаю для вечерних выходов.

Жакет #vikisews_клер для тех, кто не любит оверсайз (за счет небольших прибавок и рельефов сидит точно по фигуре). Благодаря двубортной высокой застежке его можно надевать без блузы или топа. А если удлинить, то получится отличное платье-жакет.

Еще сложнее: #vikisews_ноэль. Одна из самых популярных моделей среди жакетов VikiSews. Он полуприлегающий и умеренного объема (сидит гораздо свободнее, чем Клер).

Жакет #vikisews_андреа отличает двубортная застежка и достаточно свободный крой (осторожно, если вы боитесь лишнего объема в области талии). Шикарно смотрится в простых ежедневных образах, я люблю его с джинсами и небольшим каблуком. В инструкции идет полное руководство по пошиву такого жакета из твида.

Ну, а тем, кто освоил последние жакеты, смело можно браться за мужской пиджак #vikisews_майкл. В нем есть полный комплект всего, что должно быть в настоящем пиджаке, а технология обработки — верх совершенства. Должна признаться, что Майкл — мой абсолютный фаворит. Люблю чувствовать себя миниатюрной внутри него. Сейчас я сочетаю его с более прилегающими вещами, декольте и тонкими лямками, начинаю уставать от тотального оверсайза. Мне нравится этот контраст.

Жакет сегодня — обязательный элемент гардероба. Выбирайте модель и будьте в тренде.