От пайеток до пуховиков — как одеться на вечеринку

От пайеток до пуховиков — как одеться на вечеринку

Где вы планируете встречать Новый год? В России в большинстве городов снова надвигается локдаун. Теперь посидеть за столиком с бокалом шампанского, икрой и под шутки ведущего даже на корпоративе вряд ли получится. Жаль, но это не повод отказываться от праздника. Встретить 2021-й с должным размахом можно и без этого. Ничто не помешает нам наряжаться! И восклицательная точка. :) Подкидываем несколько идей, какой наряд на Новый год выбрать в зависимости от того, где вы окажетесь в ночь с тридцать первого на первое.

Яркую вечеринку в модных нарядах реально создать и у себя дома. Если хочется блистать во всех смыслах, выбирайте активные фактуры вроде бархата или пайеток. Любите размеренность, тогда подойдут более лаконичные варианты.

Для такого формата мы предлагаем следующие варианты:

✔ Платье-комбинация — один из самых оптимальных вариантов для создания праздничного образа. Такой фасон не выходит из моды, а в этом сезоне еще и тренд на бельевой стиль. Кому-то может показаться, что оно скучное. Присмотритесь к укороченному платью-комбинации, платью со сборкой или из пайеток.

✔ Платья на одно плечо, с вырезом халтер (воротник-стойка с завязками), одним рукавом, неровным подолом — любая асимметрия сделает ваш образ модным и актуальным на Новый год.

✔ Добавьте к юбке с пикантными разрезами нарядный топ или блузку. В будние дни продолжайте носить ее с держащим форму жакетом. Например, приталенным.

✔ Бахрома, а особенно крупная, – еще один тренд, который переходит в 2021-й. Чтобы сбавить градус нарядности, в обычные дни добавляйте в комплект жилет, жакет и сапоги.

✔ Про пышные рукава уже все слышали, но что делать, если они привлекают внимание. Это именно то, что требуется от праздничного платья. А что будет, если его выполнить из бархата!

Если Вы встречаете праздник в тесном семейном кругу, то выбирайте нарядные вещи, в которых будет максимально комфортно. Например, костюмы в пижамном стиле, платья-кимоно или платья-рубашки из ткани необычной фактуры. Добавьте модные босоножки и аксессуары — и домашний праздничный образ готов.

Если хочется найти вещи, которые из нарядных легко адаптируются в комплекты на каждый день, то это могут быть брючный костюм или платье-жакет.

Если смотреть на фейерверки в новогоднюю ночь вы будете на природе, то позаботьтесь о себе и оденьтесь потеплее. Тут подойдет объемный пуховик, а чтобы выглядеть наряднее, остановите свой выбор на серебристом или другом светлом варианте.

Утепленные брюки за городом — вариант лучше, чем колготки и юбка, которые будут смотреться неуместно, или джинсы, в которых холодно. Праздник праздником, а отморозить коленки как минимум неприятно.

Из обуви выбирайте хайкеры, тем более их, в отличие от угг, можно потом вписать в городской лук. На голову классическую вязаную шапку-бини, более веселую ушанку или меховую панаму.

На вечер, когда все соберутся в домике за праздничным столом, вы можете остаться в уютном трикотажном костюме и замшевых слипонах. К образу добавьте мягкие локоны и нарядные серьги — в самый раз для такого формата.

В общем, не отказывайте себе в празднике. Любой из этих образов вы легко составите по выкройкам Vikisews. Наш 2021-й просто обязан удасться на все 100!