С чем носить косуху

С чем носить косуху

Кожаная косуха для многих давно стала базовым элементом гардероба. Она прочно держится в топах каждый новый сезон, и со временем изменяются лишь детали. Давайте посмотрим, какие косухи сейчас в тренде и как их можно стилизовать. Листайте!

Наша Даниэль — женская косуха оверсайз. Объемная, будто с мужского плеча. Если вам нравится, как смотрится косуха с платьем, то стоит выбрать именно такой вариант. Получится симпатичная отсылка к 90-м и стилю гранж. Возьмите, например, легкое платье Челси или Ролиз в цветочный принт, оверсайз-косуху и кеды.

Еще один образ — с малообъемными брюками Марсела, Ирма и легинсами Молли. Или с мини-юбкой Марта.

Трикотаж тоже хорошо сочетается с кожей. Попробуйте примерить объемную косуху с комплектом из джемпера и юбки Эя, брюк Джоан и джемпера Мэг и на толстовки Сэнди, Лилас, Адриана.

Укороченные косухи обычно отличаются чуть более жакетным кроем, который напоминает короткие модные жакеты. Это свободная, необтягивающая, прямая куртка. У нее может быть спущено плечо или накладные карманы.

Продумывая образы с такой косухой, лучше придерживаться тех же принципов, что и с подобными жакетами: подойдут свободные брюки или джинсы (Кармина, Карен, Аделина, бермуды Хильда), свободные от бедра юбки, юбки-трапеции в длине миди и мини.

Классическая косуха — это куртка свободного кроя. Не оверсайз, но вполне свободная, неприлегающая. Такую модель лучше добавлять в образы с современными и минималистичными вещами. С ней лучше смотрятся брюки. Например, Кармина, Аделина, Бритни, Ирэн.

Кожаный бомбер Милдред — отличная альтернатива для тех, у кого уже есть куртка-косуха или хочется каких-то новых форм. Правила те же, что и для косухи оверсайз: носите с чем хотите.

И есть одно общее правило для всех моделей косухи: чтобы куртка смотрелась эффектно, стилисты рекомендуют носить ее расстегнутой.