С чем сочетать зеленые ткани

С чем сочетать зеленые ткани

Что вы представляете себе, когда думаете о зеленом? Скорее всего, деревья летом, траву и, может быть, колибри или ящерицу. А видите этот цвет в своем гардеробе? В этой статье покажем, как он может быть крут.

Зеленый иногда кажется сложным для сочетания, но это вовсе не так — не сложнее, чем любой другой. Вы легко справитесь, если познакомитесь с цветовым кругом Иттена, загуглите схемы и будете помнить, что для гармоничного сочетания в образе должна совпадать хотя бы одна из трех характеристик цвета: сам цвет, светлота и/или насыщенность.

Кроме того, у зеленого есть нейтральные оттенки, которые сочетаются со многим. Например, хаки. А также самый простой вариант: цвет + ахроматы (белый, серый, черный).

Поставьте себе закладку на примеры комплектов с зелеными тканями, которые, скорее всего, есть в наличии в онлайн-магазине тканей @vikisews.fibers:

Пыльный желтый собирайте в паре с:

- ахроматами или нейтральной гаммой (например, белый, серый, черный, бежевый, голубой);

- оттенками из красно-фиолетового сектора (например, фиолетовый + красный, но схожие насыщенности);

- оттенками желтого.

Игуана помимо нейтральных будет гармонично смотреться с желтым, оранжевым, оттенками фиолетового (например, лаванда), голубым, пыльная роза.

Изумрудный:

- нейтральные;

- ахроматы;

- ягодные оттенки (палитра красного, винный);

- синие оттенки.

Зеленое яблоко — теплый и достаточно яркий цвет. С ним выбирайте нейтральные (вроде бежевого, чтобы приглушить) или такие же по насыщенности и выразительности.

Хаки, зеленый антик, зеленая костюмная ткань — все приглушенные, нейтральные. Они сочетаются со многими цветами и будут фоном.

Это все лишь предложения, ведь сегодня больше нет жестких правил по сочетаниям. Теплые уже можно носить с холодными, яркие с бледными и т.д. Принцип один — чтобы нравилось. Поэтому экспериментируйте в свое удовольствие и балуйте себя. Правда, мы в целом за совпадение по параметру насыщенности.

Читайте про другие сочетания цветов:

«С чем сочетать синие ткани»

«С чем сочетать неоновые цвета»