Самые ожидаемые модные события января 2022-го

Самые ожидаемые модные события января 2022-го

Давайте вместе отдохнем и на 5 минут погрузимся в мир моды? Мы приготовили список интересных событий на начало 2022 года. Запишите их себе в календарь и будьте в курсе модных тенденций. Листайте!

Главное событие начала нового года — старт марафона Haute Couture 24 января. Первый показ будет от Schiaparelli. Из ожидаемого — коллекция креативного директора Diesel для Жан-Поля Готье и показ московского бренда Yanina Couture. Неделя высокой моды в Париже продлится до 27 января.

События, которые повлияют на модный мир в 2022-м:

Несколько брендов заявили о смене стратегии. Например, изменится Burberry. Креативный директор Рикардо Тиши теперь будет разрабатывать пре-коллекции не единолично, а в соавторстве с креативной группой. Например, коллекцией Pre-Fall 2022 занимается модель Леа Т.

Новый курс взял и Bottega Veneta. Недавно позицию креативного директора вместо Даниила Ли занял Матье Блази. Теперь бренд планирует сместить основной фокус с участия селебрити в рекламных кампаниях на другие ценности — вспомнить о своих корнях, больше думать о личностях покупателей и встать в один ряд с известными итальянскими марками. В сети уже запущено вирусное видео со сменой логотипа бренда.

У Dior Men новый глобальный амбассадор. Теперь мужские коллекции будет представлять известный французский футболист Килиан Мбаппе.

Скорее всего, вы уже знаете, что Pantone выбрал цвет 2022 года — новый оттенок синего PANTONE 17-3938 Very Peri. Фиолетовая гамма в топе уже не первый сезон, что неудивительно, ведь Институт цвета не придумывает тренды, а подсвечивает самые популярные. Носите с удовольствием! В онлайн-магазине тканей @vikisews.fibers в похожих оттенках есть костюмная, сорочечная ткани и кашкорсе.

Новый тренд от Balenciaga — ugly резиновые сапоги. Точно ждем на всех инфлюенсерах и аналоги в каталоге Zara. Как вам такие? :)

В первые два месяца 2022-го ждем премьеры культовых сериалов, чтобы смотреть на наряды. 10 января выйдет второй сезон «Эйфории», которая в свое время задала тренд на розовые и сиреневые оттенки. 27 февраля выйдет четвертый сезон сериала «Убивая Еву». Что тут про моду? Главное и самое интересное — наряды Вилланель, которые потом задают тренды. В тизере финального сезона можно увидеть, как сгорает самое известное платье героини — розовое платье-парашют от Molly Goddard. 

Victoria’s Secret обновляют магазины и открывают VS Store of the Future. Все в духе времени — гендерно-нейтральные товары, манекены plus size, специальные бюстгальтеры для девушек после мастэктомии.

Jacquemus представил свои любимые оттенки на грядущий сезон — гамма коричневого. Это настоящая находка для тех, кто устал от буйства красок и не любит сиреневый. У онлайн-магазина тканей и фурнитуры @vikisews.fibers тоже есть, что предложить: деним, трикотаж, пальтовая и сорочечная ткани.

Будьте в курсе, следите за изменениями и получайте удовольствие от того, что вы причастны к великому миру искусства!