Сериалы, которые задают тренды. Посмотрим?

Сериалы, которые задают тренды. Посмотрим?

Шить под сериалы — любимое дело почти каждой из нас. Порой даже затраты времени на пошив удобно измерять в сериях. Платье за три «Эмили в Париже», и образ на вечер готов! :)

Особенно приятно, когда сериал — это не только хорошая компания, но и эстетика, которая наполняет идеями, образы, которые хочется повторить. Поговорим сегодня о таких? Листайте!

«Эйфория»

Первый сезон «Эйфории» появился 2,5 года назад и сразу задал массу трендов, которые мы носим до сих пор. Рейтинг 8.4/10 IMDb и рекомендация от 93% пользователей Google — это не шутка. 7 января 2022-го вышел 2-й сезон, который усилил популярность сериала и повысил спрос на луки главных героинь. Так что его влияние продолжается.

Что сейчас носят благодаря «Эйфории»? Кардиганы с меховой оторочкой, обтягивающий трикотаж, портупеи, сексуальные платья и мини-юбки в стиле нулевых. А еще повторяют расслабленный стиль главной героини — кеды, бесформенные толстовки — все, что создает в образах дух пофигизма.

Для своих образов возьмите готовые выкройки лонгслива Кендалл, юбки Агния, топа Беатрис и кардигана Ким.

«Убивая Еву»

Главная героиня сериала «Убивая Еву» — убийца Вилланель — стала фешен-иконой. Каждый из 4 сезонов можно разбирать на модные составляющие, но самый популярный образ, который копируется до сих пор, — это ярко-розовое пышное платье-облако от Molly Goddard, замиксованное с грубой обувью.

Вы тоже можете повторить на основе платья Юни — он еще долго будет актуальным. Или сшить себе похожий трикотажный костюм по готовым выкройкам джемпера Мэг и брюк Джоан

«Эмили в Париже»

Стилисты со всего мира могут бесконечно спорить об образах героинь «Эмили в Париже», но то, что сериалу вторят лучшие фешен-блогеры, — отрицать бессмысленно. Вслед за Эмили мы носим твидовые костюмы из жакета, мини-юбки или шортов и романтичные платья с оборками, ровно как на афише 2-го сезона. А еще она поддерживает тренд на цвет — этому тоже стоит поучиться.

Для таких образов возьмите выкройки платья Милана, жакета Андреа, юбки Агния или шортов Клоди.

«Игра в кальмара»

Кто бы мог подумать, что корейский сериал «Игра в кальмара» не только побьет рекорд по просмотрам, но и задаст массовый тренд на зеленые спортивные костюмы — худи на замке и брюки с лампасами. Это максимально удобный образ для многих случаев. У вас есть такой?

Если нет, сшейте его по выкройкам худи Линдси или Сэнди с брюками Джоан или Эми.

Вот так любимые сериалы могут стать источником для вдохновения. Если вы решили что-нибудь повторить, купить готовые выкройки можно в разделе «Выкройки», а подходящие для пошива ткани — в онлайн-магазине тканей и фурнитуры @vikisews.fibers.