ТОП-5 вещей для мужского гардероба

ТОП-5 вещей для мужского гардероба

Часто кажется, что одеть мужчину — это ад. По крайней мере, сами мужчины так думают точно. Но на самом деле не все так сложно. Выживут все. :) Если ваш спутник не яркий стритстайлер, который стремится попасть в объектив модных обозревателей, то ему в целом достаточно всего 5-7 вещей, чтобы получилась базовая многофункциональная капсула на все случаи жизни. Предлагаем наш ТОП-5 вещей для мужского гардероба. Листайте!

Пальто — это явный тренд в мужской моде, и весь стритстайл тому яркое подтверждение. Но если самый топ — объемная, длинная модель, которая выглядит более авангардно, то Эдвард — база мужского гардероба, статус и элегантность. Хотя его легко адаптировать и к более расслабленным образам. Например, надеть на свитшот умеренного объема или поло, носить не только с брюками, но и джинсами.

Если ваш мужчина готов к экспериментам, сшейте пальто с принтом — нейтральный или более контрастный, сделайте акцент цветом. Например, Prada в коллекции осень-зима 2021, помимо классического черного, предложили желтое, лавандовое и нежно-розовое пальто. Если хочется более универсальных приглушенных оттенков, выбирайте любой из нашей палитры пальтовых тканей — темный верблюд или кокосовый чай.

Вряд ли можно представить себе мужской гардероб без пиджака, но совсем не обязательно шить классический костюмный вариант. Например, пиджак Майкл будет на своем месте и в бизнес-кэжуал с брюками, и в более городских вариантах — с джинсами и кедами. Выбирайте нейтральный цвет или ахромат (черный, белый, серый). Если нужен более строгий офисный результат, могут выбрать тренд на серый, а представители творческих профессий — принт в клетку.

Бомберы могут смело состязаться с пальто и френчами в номинации «количество появлений на подиуме». Мэтью впишется и в расслабленный гардероб, и в более консервативный.

Базовая футболка Ник подходит для любых поводов — и пусть их будет целая стопка. :) Это отличная основа под пиджаки, бомберы или трендовые кардиганы.

Поло Дэвид — более модный вариант, но такой же универсальный. Поло + пиджак — одно из самых классных сочетаний на сегодня.

Уже давно в костюмах из худи Брэд и брюк Джек ходят и девочки, и мальчики. :) Их носят вместе + объемный тренч и по отдельности — толстовка + джинсы, спортивные брюки плюс... даже пиджак, если такое сочетание верно продумать по цветам. Попробуйте начать с самого простого — total black.

Из опционального — добавьте хлопковую рубашку Кевин, брюки Уилл, по выкройке которых можно сшить и джинсы. Все приправьте заботой и порадуйте, что и Его очередь наконец-то пришла. :)

Все готовые выкройки для мужчин в разделе «Мужские выкройки».