Тренд на деликатную сексуальность

Тренд на деликатную сексуальность

Как только феминизм отвоевал нам право быть собой и одеваться по своему усмотрению, а не ради того, чтобы поражать мужчин вокруг, мы стали естественным образом чувствовать тот момент, когда по-настоящему хочется сделать выбор в пользу сексуальности. Вполне закономерно, что объемные формы потеснила мода из 2000-х, которая пела оду женскому телу, раскованности и даже местами эпатажу. Сегодня то самое время, когда в тренде и оверсайз, и сексуальная женственность. Свобода выбора победила, ура. :)

Но нулевые вернулись не полностью. Из них изъята излишняя пошлость поп-див. Мы долго были в плену у тотального оверсайза, поэтому сегодня сексуальность мягкая — немного намека, — и в тренде бельевой стиль. Множество отсылок к нему в коллекциях весна-лето 2021. Только взгляните на законодателя трендов — Jacquemus. Листайте подборку и присмотритесь, какие из этих образов вы видите на себе.

В 2000-х кроп-топы носили практически все, даже не зная, что это кроп-топы. :) «Топик» — мечта любой девочки из 90-х. Сегодня их надевают поверх футболок, рубашек или под жакеты, если хотят показать полоску животика. Такие варианты общедоступны, а если в планах остро и модно, то смотрите в сторону лифов из металлических звеньев, страз, жемчуга, кожи, имитирующих бюстгальтер. Топ Беатрис к месту даже поверх жакета.

Корсеты тоже давно перестали быть исключительно нижним бельем. Их бояться не стоит, потому что наравне с образами в стиле Мулен Руж они отлично смотрятся и в обычных гардеробах — поверх рубашек в мужском стиле или простых футболок.

Хотите попробовать? Многие девушки для пошива корсета берут за основу выкройки платья Тереза, а топа а-ля корсет — Кортни или Кейси.

Портупеи — еще один сексуальный тренд. Мечи мы, конечно, носить не будем, но как аксессуар смотрится стильно. Помимо кожаных вариаций из прошлого, сегодня акцент на нательные цепочки.

Нельзя сказать, что платья-комбинации вообще выходили из моды, но любовь к ним иногда все-таки утихала. Сейчас снова пик. Такой фасон — беспроигрышный вариант на Новый год. А у нас к платьям Фрея и Лея, которые сшили больше полутора тысяч раз, Лейси из новогодней коллекции 2020.

Платья по фигуре, которые подчеркивают каждый женский изгиб, хорошо смотрятся и в будни, и в праздник. Главное, добавить нужные аксессуары.

В вашем гардеробе может оказаться как минимум одно из них: Сиана, Кейси, Вивьен, Тереза.

Можете себе представить бельевой стиль, в котором везде все прикрыто? Нет? И дизайнеры тоже. В тренде юбки или платья с пикантным разрезом, красиво открывающим ноги. Только он не слишком высокий и кричащий, как у див с ковровых дорожек, а аккуратный и уместный везде. 

Именно такие разрезы в платьях Вера, Сьюзан и юбках Селена, Теона.

Сегодня боди просто must have в гардеробе модницы. К тому же удобно: ни единой лишней складки и не выправляется из-под пояса.

Сшейте себе один по выкройке боди Фиона.

Когда в моде деликатная сексуальность, в выигрыше все: и девушки могут без стеснения проявлять свою чувственность, и у мужчин глаз радуется — все в меру.