Тренды 2021: что мы забрали с собой из 2020

Тренды 2021: что мы забрали с собой из 2020

Приветствуем вас в 2021-м! Да, мы все смогли, добрались, пережили. И праздники в том числе. :) Пора выныривать на поверхность и решить, каким будет ваш новый год. Предлагаем начать с планирования швейного гардероба. А для этого нужно свериться с трендами и понять, что интересного нас ждет в грядущих сезонах.

Мода давно не скоротечна. Вы и сами видите, что многие тренды уже несколько сезонов не сдают позиции и не собираются уходить. А некоторые, зародившиеся в 2020-м, только набирают обороты. Вам не надо срочно перешивать блузки и платья с пышными рукавами, заштопывать разрезы и менять формы горловин. Все-таки самый главный тренд — носить все, что нравится и в чем комфортно именно ВАМ. А на тенденции, которые перешли в 2021-й, стоит просто поглядывать, вдруг зацепит. ;)

Бахрома остается! Казалось бы, поигрались и хватит, но нет. Она добавляет жизни в образ, даже какой-то игры, и этим понравилась.

В новом сезоне бахрома — отсыл не к ковбойскому стилю, а дань танцующим двадцатым и ар-деко. Самая модная: длинная и акцентная, тонкая или очень широкая, блестящая — из страз и кристаллов.

Бельевой стиль — это не только любимые многими платья-комбинации, сатиновые юбки и шелковые топы на тонких бретелях. К ним добавляем корсеты и лифы, которые носим или на голое тело (если короткий, то прикрывая жакетом), или поверх блузок, футболок, рубашек.

Спорт-шик — другая форма женственности. Для тех, кому не по душе бельевой стиль или просто хочется разнообразия. Да и так в 2020-м нам было удобно в спортивном, что не забрать этот тренд — выше сил. Но помните, что трикотажные брюки + кроссовки — это все же спортивный стиль. Спорт-шик сочетает в одном образе спорт и гламур.

Кроп-топы и кроп-блузки — ностальгический привет нулевых и яркое продолжение двадцатого. Они могут быть любыми: из трикотажа, плотного хлопка или другой фактуры. А носим мы их под жакеты, свободные рубашки, на них или просто так.

Фактура кожи остается в тренде. Из такого материала можно выполнить все: от брюк и платьев до верхней одежды.

Объемы не сдают позиции, но уже подвинулись — заметили? :) Скинни снова не фу, просто должны быть из правильной ткани. Выбирайте фасон, как в примерах на фото, и сшейте их из плотного денима. Тогда такие джинсы будут выглядеть респектабельно.

А легинсы актуальны любые: и спортивные, и кожаные, но самые модные — с разрезами внизу.

Завертелись идеи? Пора воплощать! За готовыми выкройками и подходящими к ним материалами сходите в разделы «Выкройки» и «Материалы для пошива».