Тренды на весну-лето 2021

Тренды на весну-лето 2021

Грядет новый цикл! Бум на 70-е, 80-е и 90-е уже был, а значит, мы подобрались к еще одному периоду — нулевые. Яркие элементы из них просматривались во многих последних коллекциях, в том числе и на весну-лето 2021. Что же, встречайте! Самые яркие тренды тех времен, которые ждут нас в ближайшее время, — двадцать лет спустя (да-да, прошло целых 20 :) ).

Примечательно то, что новые нулевые стали более интеллигентными, — не прошли даром годы любви к унисексу, оверсайзу и мужским фасонам. Нотка вульгарности, которая часто прослеживалась в тот период, исчезла, а вот та самая женственная суть осталась. Этот апгрейд точно оценят девушки, которые истосковались по сексуальности в образах.

Голый живот

У редкой девушки, которая была студенткой в 2000-е, нет фотографий с открытым животом. Готовы повторить их 20 лет спустя? :) Укороченные топы, рубашки, блузы — сегодня коротким снова стало все. С одним отличием: если тогда мы сочетали кроп-верх с очень низкой посадкой брюк, то сейчас повсеместно высокая талия.

Вырезы и разрезы

Если соскучились по декольте, то час настал. Платья и блузы с пикантными вырезами в моде. В тренде юбки и платья с разрезами, причем как в варианте миди, так и мини. И еще одна фишка: топы с вырезами на груди и по бокам, как носили поп-звезды в нулевые.

Тесемки

Самый шик — тесемки, завязанные вокруг талии. Еще актуальны различные затянутые тесемочки на груди. Особый «привет» в начало 2000-х передают трикотажные кроп-топы с такими завязками.

Легинсы

Да, легинсы тоже вернулись. Снова вышли из спортзала на улицы. :) Особенно трендовыми вариантами будущей весной станут модели с разрезами снизу. Правило составления образов с обтягивающим низом то же, что и всегда: длина верха прикрывает пах. И это не значит, что носить легинсы нужно только с толстовками, нет. Если хотите, наденьте облегающий кроп-топ, а сверху накиньте жакет в мужском стиле.

Спортивный стиль

Спорт в повседневной жизни активно использовался в нулевые и набрал еще больших оборотов сейчас. Треники плюс каблуки? Кого сегодня этим удивишь! Так же как и образом на прогулку по городу в трико и толстовке. :)

Бельевой стиль

Платья-комбинации с разрезами, атласные юбки и топы, топы-бандо и корсеты — красиво, модно, актуально. Главное правило: умеренность. Если корсет, то наденьте его на свободную рубашку или футболку, если топ корсажного типа, то выберите к нему джинсы свободного кроя.

В сезоне весна-лето 2021 будет еще легче выразить свою индивидуальность, оставаясь при этом в тренде. Хотите быть секси? Будьте. Любите спорт? Пожалуйста. Главное — всегда оставаться в согласии с собой.