Тренды сезона осень-зима 2020/21

Тренды сезона осень-зима 2020/21

Знаете, чем точно прекрасны осень и зима? Широчайшим полем для творчества: многослойными комплектами. Вещи из базового гардероба + интересные акценты = стиль и разнообразие. Какие тренды можно захватить в свой гардероб в сезоне осень-зима 2020/21, читайте прямо в этой статье.

Цвета

10 главных цветов сезона по версии института цвета Pantone:

  • припыленно-оранжевый;
  • самба – красный пряный цвет;
  • песочный – альтернатива привычному бежевому;
  • классический синий;
  • желто-зеленый;
  • припыленно-розовый;
  • зеленый ультрамарин;
  • красно-коричневый;
  • нюдово-розовый;
  • пурпурно-фиолетовый.

Бахрома

На платьях, пиджаках, рубашках – всюду. Самая модная – длинная и акцентная. Может быть тонкой или, наоборот, ниспадать широкими полосками. Может блестеть россыпью страз и кристаллов.

И нет, в этом сезоне бахрома скорее не ковбойский стиль, а дань танцующим двадцатым и стилю ар-деко.

Бельевой стиль

Теперь это уже не только платья-комбинации и сатиновые юбки, но и корсеты, лифы как самостоятельные единицы. Своеобразный привет нулевым на современный лад, когда многие из нас ходили с открытым животом на пары в университеты. :)

Разрезы (cuts-out)

Мы говорили о них еще в обзорах коллекций haute couture и prêt-à-porter этой весной. Топы с разрезами, платья и даже жакеты, сквозь которые пикантно выглядывает кусочек тела. :) Главное – не переборщить.

Топы бра, или те самые кроп-топы, напоминающие бюстгальтеры

Они могут быть из кожи, трикотажа или любой другой фактуры. Носить их предлагается под жакеты, свободные рубашки и на них.

Трикотажные кардиганы

Вернутся к нам с наступлением прохлады. Но не те, которые растягиваются и провисают мягкой драпировкой. Идеальный кардиган в этом сезоне выполнен из плотного трикотажа, объемного кроя.

Галстуки

В эпоху тотальной свободы выбора в одежде такой «сковывающий» элемент, представляете? :) Это уже привет из 80-х. Дизайнеры предлагают носить их и с костюмом в офис, и в образах на каждый день с джинсами, и даже внедрить в вечерние образы.

Сборки и драпировки

Плавно переходят с лета в осень. Почему бы и нет, ведь они делают образ женственным, динамичным и даже могут скорректировать некоторые нюансы фигуры, что тоже, несомненно, плюс.

Объемные рукава

Ими уже никого не удивишь, вот и славно, но они все еще с нами и достаточно активно в любых видах одежды: от топов до верхней одежды.

Конечно, трендов на сегодня еще больше. Это банты, костюмы, пальто серые в мужском стиле, кожа и латекс, трикотаж в любом проявлении (платья, кардиганы и т.д.), жилетки (как трикотажные а-ля «жилет профессора», так и строгие от костюма-тройки), жакеты и в мужском стиле, и более женственные варианты, приталенные и с поясом, укороченные и нет. Во всем этом есть одно правило: хотите следовать им – следуйте, не хотите – не надо. Нет ничего важнее внутреннего комфорта в том образе, что вы собрали. И оставьте место для экспериментов. Вдруг вам приглянется что-то такое, что и представить себе не могли.