Тренды в обуви на осень 2021 и как носить носки

Тренды в обуви на осень 2021 и как носить носки

Выбор обуви — сложная задача. Нужно подобрать лишь несколько пар из сотен вариантов, которые будут подходить под самые разные образы. Мы не будем ограничивать вас конкретными рекомендациями, лучше познакомим с самыми актуальными трендами на ближайший сезон. В конце еще про носки. :) Листайте!

Тренды в обуви:

Сейчас в моде платформа, причем любая: подносочная, в стиле 70-х, сплошная, как в 90-х, или массивная тракторная.

Летом носили меховые шлепки, а осенью будут мюли. Самый топ — в «барашек». Непрактично, но очень модно. Интересный акцент для определенных образов.

Мы уже писали, что балетки вернулись, и осенью этот тренд будет набирать обороты. Их не стоит надевать с инфантильной, «детской» одеждой. Наоборот, носите балетки с джинсами и жакетами, брючными костюмами или минималистичными платьями длины миди.

Казаки переходят из сезона в сезон и не теряют актуальность. Сейчас они более лаконичные, с квадратным мысом, до щиколотки или высокие. Для них есть только одно правило: не стоит весь образ делать, как у ковбоя. Одного вестерн-элемента достаточно.

Сапоги с прямым голенищем, которые собираются гармошкой в районе щиколотки, или слоучи, подходят к разным комплектам: с платьями, юбками или брюками, которые модно заправлять в голенище.

Клоги или сабо на деревянной подошве — необычная обувь, которая вызывает много споров, но все равно популярна у модных инфлюенсеров. Они могут быть из кожи или меха. Кстати, именно клоги классно смотрятся с носками.

Меховые сапоги в показах миксуют даже с женственными образами! Очередное возвращение.

Ну и носки. Сегодня носки с обувью — активный тренд. Смотрите, как их можно носить:

✔️ С кроссовками выбирайте высокие носки в спортивном стиле. Если так не нравится, то нужны носки, которых не видно совсем.

✔️ С босоножками и туфлями стоит выбирать полупрозрачные или не очень плотные. Желательно, чтобы они были без уплотнения в подносочной части.

✔️ С лоферами надевайте плотные, высокие носки, которые будут свободно собираться в районе щиколотки.

✔️ С клогами тоже носят плотные, похожие на домашние носки без активной верхней резинки. Должен оставаться эффект домашней обуви. Те же правила и для меховых шлепок и мюли.

✔️ С балетками хорошо смотрятся цветные или белые носочки, которые создают эффект ретроэстетики.

✔️ С грубыми ботинками важно, чтобы носки немного выглядывали из ботинок.

Отдельная тема — гольфы. И это тоже модно! Сочетайте их с балетками, босоножками, туфельками Мэри Джейн.

Выбрали себе варианты? Еще зайдите на сайт за готовыми выкройками и тканями для осеннего гардероба.