Цвета и принты лета 2021

Цвета и принты лета 2021

Для всех, кто устал от бежевых монохромов и палитры серого, и тех, кого манит разнообразие, — лето 2021 под девизом «Да здравствует цвет!» Когда же еще носить яркие вещи, как не в теплый сезон. Вдохновляться красками и примерять тенденции на себя можно у больших модных блогеров (например, в @vikisews.patterns был пост о Леонни Ханне), Вики @vikisews.live, которая делится своим цветным гардеробом в блоге, а можно поставить закладку на эту статью, чтобы возвращаться к ней, когда задумаете сшить новую вещь по готовым выкройкам Vikisews.

Есть 5 главных цветовых решений для лета 2021. Про принты сразу за ними. Листайте!

Розовый на самом пике. От яркой фуксии до нежной сакуры. Обувь, платья, костюмы — стилисты рекомендуют хоть что-то розовое добавить в свой гардероб. Чем бледнее оттенок, тем проще его будет сочетать. Чем он ярче, тем более в тренде.

В @vikisews.fibers обычно есть и то, и другое:

  • футер и кашкорсе в ярком цвете «бабл гам» и приглушенном «розовый барашек»;
  • плотная кулирная гладь для футболок в спокойном розовом;
  • джинса пыльный розовый.

Вы и сами наверняка заметили буйство зеленого в образах стритстайлеров. Самый топ — неон, лаймовый, зеленое яблоко, но можно выбрать и более приглушенные: травяные оттенки, фисташку, мятный.

Например,

Зеленый точно останется и для осени, а поэтому можно уже сейчас взять пальтовую ткань и готовиться к пошиву пальто: авокадо, серый изумруд, зеленый антик.

Модная двойная доза: собрать в одном комплекте розовый и зеленый. Наилучший вариант — фуксия и ярко-зеленый.

Сочный и яркий оранжевый тоже в тренде. Он красиво подчеркивает загорелую кожу. Возможно, вы удивитесь, но стилисты предлагают сочетать его с той же фуксией! Но, конечно, никто не ограничивает выбор, и вы можете выбрать более нейтральные варианты. Например, оттенок ржавчины.

В нашем магазине тканей тоже есть оранжевые ткани:

Желтый даже ассоциируется с летом. От яркого солнечного, лимонного до более пастельных оттенков.

Выбирайте желтые ткани:

Любители минимализма и сдержанности не прогадают, если выберут белый, бежевый, серый, хаки. Разные ткани в этих цветах есть в наличии в @vikisews.fibers.

Цветочный принт каждый год возвращается к лету. Подходят все — от мелких до крупных и ярких.

Лучше всего этот рисунок подходит для легких платьев. Для них есть плательные ткани с составом 100% вискоза или п/э.

Тай-дай — ярко, по-летнему, тоже один из лидеров, который, как и цветы, возвращается уже не первое лето. Это принт с расплывающимися пятнами краски.

Абстрактные рисунки на тканях поддерживают моду на увлечение авангардным искусством. Не обязательно быть экспертами в понимании замыслов художников, но смотреть на картины и чувствовать их энергию может быть удовольствием для многих.

Полоска в моде всегда. Выбирайте ту, которая вас украшает, — от классической матроски до актуальных всегда вертикальной или хаотичной.

Вернулся стиль бохо, а с ним и самые разные платки, но не в классическом понимании, а в виде принта с их имитацией.

В общем, главный посыл лета 2021 — настроение! Старайтесь поддерживать его на высоком уровне и наслаждайтесь шитьем и теплом.