Главные цвета осени с подиумов. Визуальному наслаждению посвящается…

Главные цвета осени с подиумов. Визуальному наслаждению посвящается…

Надеемся, пролистывание этой статьи доставит вам максимум визуального наслаждения, потому что мы поговорим о главных цветах модных коллекций. Их хочется разглядывать, приближать, возвращаться и смотреть снова, а потом, возможно, повторить. Мы подобрали выкройки, которые могут передать настроение с подиума в этом цвете. Кликайте по ссылкам, выбирайте ткани и собирайте модные образы. Листайте!

Есть такой цвет Valentino Red, но в этом году его «задвинул» розовый от Valentino. Это цвет любви и свободы. Пожалуй, именно он стал самым трендовым оттенком и пока не теряет актуальности. Вообще, ярко-розовый был в разных коллекциях — Versace, Az Factory и многих других, но именно Валентино возвел его в культ своим показом.

Готовые выкройки Vikisews, которые передают настроение: платье Одри, куртка Кристиан, футболка Марк, брюки Оливер, жакет Ариадна, топ Линда, брюки Жаклин. Посмотрите, может, еще есть костюмная ткань в цвете фуксия.

Пусть Valentino Red и не на первом месте, это классика, которую бренд тоже показал в кутюрной коллекции. Он яркий, но более сдержанный. Отлично подходит для образов на осень. В целом красного, винного было много в осенних коллекциях, в том числе и мужских.

Выкройки, которые передают настроение: юбка Малика, топ Талли, пальто Мартина, платье Илиана, футболка Марк, брюки Оливер, пальто Бернард.

Balenciaga сделали флагманами своей коллекции ярко-синий и желтый. Вспомните коллаборацию с Adidas, где самые интересные вещи были в этих цветах. Даже культовые кроссовки Triple S.

Выкройки, которые передают настроение: пальто Реджи, футболка Магда, платье Морин.

Для любителей стиля без ярких акцентов вдохновителем станет Yves Saint Laurent и их черный. Всегда выглядит хорошо, стильно, модно и вне времени.

Выкройки, которые передают настроение: платья Мирелла, Лусия, блузка Дженна с брюками Жаклин.

Минимализм в цвете проповедуют Jil Sander, The Row, Acne Studio, Jacquemus. Пастельные оттенки и беспроигрышные нейтральные, как бежевый. Работаете в офисе? Берите на заметку — стильно, не скучно, уместно.

Выкройки, которые передают настроение: сарафан Стейси, платья Энди и Элеонора, пальто Хейден.

Ярко-зеленый тоже все еще с нами и не собирается никуда пропадать. Он был у многих — от Chanel до Balenciaga.

Выкройки платьев, которые передают настроение: Элаиза, Харли, Дженнифер.

Very Peri — цвет года по версии Pantone. Он и другие оттенки фиолетового, лаванды хоть и не так часто встречались, как тот же розовый, но еще долго будут актуальными, да и смотрятся хорошо.

Выкройки, которые передают настроение: платье Орнелла, жакет Ариадна, юбка Агния с топом Линда, бомбер Милдред с брюками Карен.

В моде «интерьерные» принты — клетка виши со скатертей от Prada или клеенка у Vetements, хотя мы больше привыкли к «сумкам челнока» в такой расцветке. Она будет хорошо смотреться в нестандартных вариантах, например плащах, пальто или жакетах.

Выкройки, которые передают настроение: тренчкот Абигейл, жакет Ариадна.

Наверное, вы заметили одну общую черту во всех картинках — преобладает концепция total look, когда вся одежда выбирается в одном цвете вместо сочетаний и колор-блок. Так что и вы вносите больше красок в свой гардероб вне зависимости от времени года.

Еще одна порция для вдохновения будет в этих статьях:

«Садоводство, дзен и мода — обзор фешен-коллекций»

«Что надеть вместо футболки»

«Обзор коллекции Balenciaga Resort 2023»