Обзор коллекции Balenciaga Resort 2023

Обзор коллекции Balenciaga Resort 2023

Как у Balenciaga, но без драных кед, как говорится. Попробуем собрать образы в стиле этого бренда.

В наших соцсетях мы писали про новые кеды и кроссовки от Balenciaga «с эффектом состаренности». Тема получила не однозначный, но живой отклик — повеселились в комментариях и обсудили, стоит ли возвращать старую обувь с дачи, а также как поощрять любимых собак на подобное творчество. И мы подумали, что нужно показать всю коллекцию Resort 2023 и коллаборацию с Adidas, ведь именно там были тренды и истинная суть бренда.

Коллекцию Resort 2023 показывали в двух частях — именно Balenciaga и коллаборация с Adidas. Для события выбрали необычное место — Нью-Йоркскую фондовую биржу. Перед началом показа звенел колокол, который дает старт торгам. Вы наверняка заметите по фотографиям идею с обезличенностью моделей — латексные маски на голове. Это тоже интересный ход и часть концепции, хотя и не слишком новый. Они уже заигрывали с темой безличия.

  • черный цвет, прямо обилие темного;
  • ugly-обувь (от англ. «уродливая») — ждем триумфальное возвращение тренда и в частности кроссовок Tripple S, которые как раз были в коллаборации с Adidas;
  • клатчи, рюкзаки и очень большие сумки.

А дальше посмотрим отдельные модели и какие элементы мы можем взять в свой повседневный гардероб. Листайте!

Видите? Банты на шеях, блузки с бантами, которые можно делать прямо объемными и очень заметными. Сшейте себе блузку Луиза.

Структурированные жакеты и пальто с акцентом на талию и очерченным плечом выглядят привлекательно и нескучно.

Готовые выкройки Vikisews в этой эстетике: жакеты Этери, Мариса, Соланж и пальто Эммануэль.

Минимализм — общий тренд для многих коллекций в этом сезоне. Выбирайте простые однотонные платья по фигуре, и они будут служить вам вечно. Особенность Balenciaga — все в черном.

Сшейте лаконичные платья Айлин, Асель, Леони.

Без оверсайз-пальто и жакетов в мужском стиле Balenciaga не будет собой. Конечно, они здесь есть, и это будет актуально.

Тут готовая выкройка пальто Мартина, жакета Ариадна и мужского пиджака Майкл.

Здесь начинается коллаборация с Adidas, а поэтому к объему добавляются спортивные кофты  на замке в стиле 90-х. В идеале — с тремя полосками. Шьем сами? Берем мужскую модель худи Джонни или выкройку бомбера Милдред, Палмер.

Классная идея для оверсайз-футболок — внедрить их в многослойные образы и носить, например, на лонгслив или джемпер.

Выкройка объемной футболки — Магда, вниз надеваем джемпер Рута или лонгслив Жюли.

Пуховик — практичный вариант верхней одежды на холодное время года. Объемный пуховик-халат — это в стиле Balenciaga. Стоит рассмотреть, как считаете?

Эта коллекция может понравиться тем, кто любит необычные вещи и особенно — обувь. Хотя ведь и лаконичное легкое платье по фигуре — это уже модно. ;)

Что ещё почитать о моде?

«Самые интересные показы prêt-à-porter 2022/23» 

«Главные тренды с Недели высокой моды в Париже»

«Главные мужские тренды с Недели высокой моды в Париже»