Яркие выходы на церемонии награждения «Оскар»

Яркие выходы на церемонии награждения «Оскар»

11 марта прошла 96-я церемония вручения наград премии американской киноакадемии «Оскар», и запомнится она зрителям не только триумфом «Оппенгеймера», но и красной дорожкой, на которой что только ни происходило. Мы всегда на страже интересных событий в мире моды, а значит, расскажем сегодня о том, какие события и образы звезд останутся в памяти об Оскаре-2024. Листайте!

А запомнится этот «Оскар» курьезными случаями. Например, Лиза Коши не удержалась на высоченных платформах и в образе Marchesa рухнула прямо на красной дорожке. 

Эмма Стоун пришла в элегантном платье от Louis Vuitton, но все будут помнить то, что оно разошлось на ней прямо на сцене.

Марго Робби пришла в черном платье Versace! Полная смена имиджа. Образ из последней коллекции осень 2024. Зато в розовом был Райан Гослинг, который исполнил песню про Кена, скосплеив Мэрилин Монро с ее культовой «Diamonds are a girl’s best friend».

Черные платья на этом Оскаре стали каким-то негласным дресс-кодом, и очень много звезд выбрали total black. Были очень интересные образы в этом стиле. Например, 

платье Schiaparelli на Сандре Хюллер. Референсом был наряд светской львицы Миллисент Роджерс в 1947 году. Кэри Маллиган пришла в ремейке платья Balenciaga 1951 года. Хороший выход был у Греты Ли в Loewe.

Зендая в Armani Prive сама выглядела как главная статуэтка «Оскара». Критики утверждают, что своим выходом она ввела новый тренд на ногти в розовом глянце.

Аня Тейлор-Джой вышла в реюнионе платья Dior «Юнона» 1949 года. Аналоги этого платья мы уже видели на звездах не раз. Например, на Майли Сайрус и Натали Портман.

Платье-Годзилла от Louis Vuitton было у Синтии Эриво. Оно очень интересно смотрится сзади, и порой кажется, будто сейчас тебя съест. А в образах съемочной группы фильма была заметная деталь — каблуки в виде лапы.

На дорожке были и не самые удачные образы. Платье-бабочка, по-видимому, вдохновлено легендарным платьем Alexander McQueen, но в итоге выглядит подделкой мировых достопримечательностей.

На дорожке в этом году было мало архивных нарядов, но все-таки были. Например, Лаверна Кокс пришла в винтажном корсете Mugler 1985 года.

Дженнифер Лоуренс примерила платье от Dior в трендовый принт горошек. Шарлиз Терон поразила публику своим элегантным внешним видом. У Мишель Йео получился хороший выход в кутюрном платье Balenciaga. Флоренс Пью неожиданно появилась на публике не с ирокезом и не в платье Valentino, что ей к лицу. Ее образ в этот раз был от Del Core. Эмили Блант была в Schiaparelli, но это платье лучше рассмотреть на видео, потому что фотография не передает, насколько оно интересное.

Странные наряды есть на любой красной дорожке, и Оскар не стал исключением. Хотя, конечно, это дело вкуса.

Больше обзоров значимых событий в мире моды в этих статьях:

«Тенденции недели моды ready-to-wear осень-зима 2024»

«Топ-5 показов недели высокой моды, которые нужно посмотреть»

«Самые красивые образы премии „Золотой глобус — 2024”»