Тенденции недели моды ready-to-wear осень-зима 2024

Тенденции недели моды ready-to-wear осень-зима 2024

Прошли показы ready-to-wear осень-зима 2024 — как раз те, которые привнесут что-то новое в масс-маркет и наши гардеробы. Давайте и мы с вами подготовимся заранее и вместе посмотрим итоги всего марафона ready-to-wear — недель моды в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне. Какие тренды зайдут в новый сезон? Листайте!

Высокий ворот стал появляться не только на моделях верхней одежды, но и в промежуточных слоях. Водолазки, свитеры с воротом-хомутом и другие подобные единицы будут в топе. Шейте водолазку Нетти, комбинезон Бейли, лонгслив Эрика и джемпер Аннора.

Скорее всего, вы уже видели образы из «лохматого» трикотажа даже на улицах своего города. Он свежо смотрится в комплектах со свитшотами и юбками, как джемпер Соноя и юбка Арвен, например. Подойдет для кардиганов и, как предлагают мировые бренды, даже жакетов. Например, присмотритесь к выкройкам кардигана Саанви и платья Джелена.

Надевать одновременно юбку и брюки — не новый прием, но теперь он официально стал очень модным.

Как вам сочетание юбки Блэр с брюками Холзи или юбки Сабина с брюками Кристен?

Новый тренд в форме рукавов: дизайнеры предлагают создавать их похожими на подкову. У нас уже есть такие куртка Гейл и жакет Авелин.

Стеганые теперь не только пальто и куртки, но и другая одежда: платья, юбки и жакеты. Попробуйте добавить себе интересные позиции в гардероб: юбку Карина, куртку Шерил, пальто Вилланель и сумку Юки.

Плечи теперь не просто объемные и акцентные, а острые. Отличный прием для тех, кто хочет приводить фигуру к форме «песочные часы». Играйте с пропорциями! На осень можно уже начинать шить пальто Тринити, а на весну — жакеты Эделейд и Мэдхен.

В осенне-зимнем сезоне обратите внимание на ткани с жатой или мятой фактурой. Шить из них можно что угодно: от топов до праздничных платьев.

Еще одна новая фактура — крупное кружево. Платья, брюки, юбки, джемперы — подходит для всего. Если вы умеете вязать крючком, то сделайте хендмейд.

Ну, и новые трендовые аксессуары на осень и зиму тоже лохматые. Некоторые сумки выглядят как парики, но можно выбрать и менее экстремальные варианты.

Как видите, какие бы тренды ни просматривались в показах, вы всегда найдете подходящие готовые выкройки Vikisews. Шейте с удовольствием!

Другие статьи на тему стиля в Блоге Vikisews:

«Кто стал новым креативным Moschino?»

«Mob wife кор, или эстетика жены мафиози»

«Свежие фильмы, которые стоит включить в шорт-лист»