Магия блузок: мало вещей — много комплектов

Магия блузок: мало вещей — много комплектов

Как составить бесчисленное количество женственных комплектов всего из нескольких вещей, но не использовать платья? Конечно же, добавить в свой осенне-зимний гардероб блузки. Даже самый строгий образ с брюками или привычный лук с джинсами заиграют по-новому, если взять за основу правильную стильную блузку.

Сомневаетесь, что малейший шаг в сторону, и будете выглядеть старомодно? Эта статья поможет выбрать самую актуальную модель блузки, стильно сочетать и быть на пике. :) Листайте!

Блузки с воротниками

Вы помните, да? Они завоевали сердца романтичных особ на показе Miu-Miu и не собираются уходить. Воротник можно сделать однотонным, украсить оборкой, кружевом или вышивкой. И чем он будет больше, тем моднее.

Сшейте такую блузку на основе платья Шерон. Здесь и мастер-класс есть: «Моделирование блузы из платья Шерон».

Приталенные блузки 

Дождались! В тренде снова блузки приталенного силуэта. Но без обновления не обошлось: посмотрите на строчки и драпировки. А самое интересное решение — это застежка. Такая, будто вы ошиблись пуговицами, одеваясь в темноте.

Самая малообъемная из блузок Vikisews — Виолетта. Оригинальный воротник придает ей особый шарм.

Укороченные блузки

Они могут быть лаконичными будто рубашки или в романтическом стиле. Главное, что их объединяет, — длина в районе талии или выше.

Хотите такую? Сшейте Дебору, укоротите Ивет или возьмите за основу платья Глория и Вивьен.

Блузки с пышными рукавами

Нет, это не микротренд прошлого лета! Они более чем актуальны. Буфы, фонарики, рукава, расширяющиеся книзу, — попробуйте разные и найдите свой любимый фасон.

У нас большой выбор: Анжелика, Дебора, Луиза, Далила, Лили.

Блузки в стиле 80-х

Блузки с подплечниками, расширенной линией плеча или с глубоким декольте — все вариации из сексуальных 80-х.

Попробуйте добавить подплечники к Шанталь. ;) Похоже?

Все выкройки блузок от Vikisews собраны на сайте в разделе «Рубашки, футболки и блузки». Если вы пока побаиваетесь их шить, то приходите учиться технологии пошива и работе с дефектами посадки на курс «Новичок». Там вам покорится не только любая блузка, но и юбка, брюки, платье и даже пальто. Подробнее о курсе читайте здесь.