Нарядные образы на лето

Нарядные образы на лето

У вас намечается летом какое-нибудь торжество? Например, свадьба друзей, выпускной, вечеринка на день рождения, выход в свет или романтический ужин (желательно не один). Если да, то такие мероприятия — отличный повод подобрать особенный образ. Здесь мы поможем подготовиться к подобным событиям, чтобы выглядеть на них бесподобно. Листайте и ставьте закладки!

Начнем с нескольких правил, которые стоит учесть при выборе нарядного аутфита:

  1. Уместность.

Перед тем как начинать собирать образ, задумайтесь о масштабе праздника и том, в чем на него придут остальные гости. Если это красная дорожка, где главная цель — привлечь внимание, то наряд может быть очень акцентным. Если юбилей члена семьи, то в этом случае главное выглядеть опрятно и актуально. Например, для выпускного в школе вряд ли подойдет слишком глубокое декольте, а на свадьбу подруги будет не лучшей идеей надеть белое акцентное платье.

  1. Цвета.

Летний сезон 2021 будет полон красок. В конце апреля проходил «Оскар», и там можно подсмотреть, какие цветовые решения выбрали звезды для своих нарядов. Было много платьев оранжевого, голубого, синего, красного цветов, в разных оттенках розового, фуксии или желтого. Такой образ точно привлечет взгляды, но, если для вас это слишком ярко, возьмите более мягкие, приглушенные оттенки.

  1. Украшения.

Если раньше мы считали, что к вечернему платью обязательно нужны украшения, то сегодня можно обойтись самым минимумом или вовсе без них. А вот об естественной укладке и макияже лучше позаботиться.

Какие образы будут самыми актуальными?

Платья, которые будто бы состоят из кроп-топа и юбки, выглядят очень выразительно. Если вам нравится такой эффект, сшейте новое платье Нади.

Пышные рукава сразу делают образ нарядным и праздничным. Сегодня можно найти множество вариантов как в платьях, так и в блузках.

Платья-комбинации Лейси или Голди выглядят празднично, а после мероприятия легко вписываются в будничный гардероб. Если вы выбираете наряд на выпускной или свадьбу, то остановитесь на длине миди. Мини подойдут для вечеринок.

Эффектный вырез на спине всегда украсит образ. Это хороший прием для выпускного, если выбрать платье с в меру открытой спиной и завязками. Например, Фрея.

Разрезы вносят в образ деликатную сексуальность. Уместней всего они смотрятся на платьях и юбках длины макси и миди. Например, как в платье Сьюзан.

Асимметрия в тренде, и такие модели неизменно привлекают к себе внимание. Это может быть платье на одно плечо или с одним рукавом. Как вариант, Морин как в задуманной нами длине миди, так и в мини.

Бахрома — один из самых ярких трендов в этом году. Ее можно встретить на любых видах одежды — платья, юбки, жакеты, топы. От мелкой в виде нитей стекляруса и отголосков ар-деко до крупной и выразительной — отсылок к Дикому Западу.

Оборки на платьях делают образ романтичным. В самый раз для выпускного или подружки невесты.

Хотите очень утонченный образ? Добавьте полупрозрачные элементы — рукава, подол, верхний слой платья.

Брючный костюм — элегантный и беспроигрышный вариант на праздник, который вы не повесите в шкаф после события, а будете носить и в обычные будни. С прямыми классическими брюками или широкими, жакетом мужского кроя, приталенным или коротким. Большая подборка со стилизациями костюмов есть на сайте в статье «Минималистичный костюм — это модно?».

Жакеты и юбки могут быть самых разных фасонов: юбки мини, миди и макси, современный карандаш, со складками или асимметричные, жакеты до середины бедер или укороченные, прямого кроя или приталенного силуэта.

Брюки и блузка вроде Эдвидж или Мейси — один из самых трендовых комплектов в этом сезоне.

Или другой вариант: брюки и топ — получится очень модно. Сверху можно добавить жакет. Например, брюки Дафна, топ Талли и любой жакет по желанию. Нарядные обувь и аксессуары соберут образ и расставят акценты.

Платье Астрид в стиле бэби-долл отлично впишется в формат вечеринки или девичника.

Как видите, есть огромное количество возможностей одеться стильно и празднично к любому событию. Осталось определиться, в каком из комплектов вы будете чувствовать себя не только неотразимой, но и максимально комфортно. И не бойтесь выбирать для пошива даже сложные изделия (например, жакет или брюки), потому что вы всегда сможете получить помощь в Мастерской Vikisews: посмотреть профессиональные уроки по пошиву более чем 115 узлов или задать любой швейный вопрос мастеру-наставнику в любой день недели. Записывайтесь в лист ожидания, если вы еще не там.