Образы для типа фигуры "треугольник"

Образы для типа фигуры "треугольник"

«Вот у меня фигура, на которую не подходят все ваши эти платьица, вам легко» — из сообщений в директе инстаграма. Давайте посмотрим на выкройки для типа фигуры «треугольник» или «груша», только в этот раз пойдем через луки, и вы взглянете на вещи с другой стороны.

Тренч #vikisews_тесса + лонгслив #vikisews_жюли + юбка #vikisews_лана. Почему так?

Яркая полоска на топе привлекает внимание к самой стройной части — верху, а А-силуэт и диагональ запáха юбки как бы «ломает» и скрывает исходные пропорции. Даже белый цвет не добавит объемов. Тренчем (и вообще вторым слоем) не стоит пренебрегать. Расстегнутые полы задают вертикаль, прикрывают бедра и отлично стройнят.

Платье #vikisews_фрея + жакет #vikisews_ноэль

Тот же прием: жакет вторым слоем (желательно длиной ниже самой широкой части бедер). Накиньте его на плечи или наденьте полностью — как угодно. Платье-комбинация открывает верх, а юбка А-силуэта прикрывает низ и расставляет акценты. Жакет усложняет образ и также скрывает бедра, создавая нужную вертикаль.

Пальто #vikisews_шарлотта + юбка #vikisews_дениз

Снова А-силуэт и плюс складки. За их счет юбка сглаживает бедра и подчеркивает талию. В этом луке заправьте свитер внутрь, чтобы удлинить ноги, очертить талию и сделать фигуру стройнее. Вместо свитера можно взять лонгслив или водолазку — что больше нравится и подходит по погоде.

Водолазка #vikisews_мелисса + сарафан #vikisews_арья

Фасон Арьи идеален: акцент наверху, талия выделена, юбка смягчает линию бедра. Водолазка не добавляет объема, и весь образ смотрится гармонично.

Юбка #vikisews_сабина + топ #vikisews_мэй + кардиган #vikisews_эмбер + тренчкот #vikisews_тесса

Уловили уже суть, да? Подчеркиваем стройный верх и талию, от бедер вниз прямые линии или А-силуэт и второй слой правильной длины, чтобы прикрыть округлости. Такой прием работает для треугольника на все 100!

Юбка #vikisews_сати + жакет #vikisews_ноэль

Очень элегантный образ для выхода в свет, когда не хочется платья. Хотя и для посиделок с подружками в милом кафе очень даже подходит.

Костюм #vikisews_эя + шуба #vikisews_лия

Пример монохромного образа. Здорово же? Цветовая вертикаль зрительно вытягивает силуэт. Шуба и сапоги в тон выполняют ту же задачу, а правильные для этого типа фигуры пропорции костюма Эя расставят нужные акценты.

Ну, нельзя же сказать, что треугольнику нечего носить, правда?

Другие статьи про выкройки для разных типов фигуры:

«Как определить тип фигуры» 

«Выкройки для фигуры типа “овал”»

«Выкройки для фигуры типа “песочные часы”»

«Выкройки для фигуры типа “прямоугольник”»

«Выкройки для фигуры типа “треугольник”»

«Капсула для творческих девушек»