Платья и обувь — самые стильные сочетания

Платья и обувь — самые стильные сочетания

Как взять лучшее из обувных трендов, перестать складировать одинаковые босоножки (хотя если вы в душе Кэрри Брэдшоу — можно все!) и сэкономить время на сборах? Запомнить самые актуальные сочетания обуви с платьями и выбрать несколько оптимальных пар. Листайте!

Если вы любите легкие платья в стиле бэби-долл и носите более свободные, «кукольные» фасоны, то дополните их рыбацкими сандалиями. На контрасте такой образ будет смотреться очень выигрышно. С платьями Астрид и Шерон под сандалии можно даже надеть носки.

К женственным платьям в длине миди вроде Нади, Мэгги или Сьюзан хорошо подходят босоножки на каблуке с тонкими ремешками. Они могут быть акцентными, яркими — например, модных розового, желтого, оранжевого и зеленого цветов, а могут и спокойных, нейтральных оттенков.

Босоножки с тонкими ремешками (не обязательно на каблуке) хорошо смотрятся с платьями мини — Алексия, Нола, Глория, Рипли, Ролиз.

Контрастные сочетания всегда выглядят стильно. Например, если вы выбрали легкое по фактуре платье (Алексия, Нола, Элизабет), то подберите к ним грубые босоножки — стеганные в стиле Chanel или на липучках.

Но и платья из денимаАлиша — тоже будут смотреться с ними хорошо.

Платья-футболки, платья-толстовки, платья-рубашки сейчас очень популярны. Берите выкройки Линнея, Ивонн, Адель или удлините футболку Магда и носите их с кедами.

Нравится стиль гранж? Соедините в одном образе кеды и платье в цветочный принт. Например, Элизабет. Или адаптируйте платье-комбинацию Лейси.

Мюли на удобном каблуке — универсальный вариант обуви. Они подходят практически к любой одежде, но особенно хороши с платьями, которые держат форму, — Стейси, Магали, Сусана.

Любите неординарную обувь? Введите в свой гардероб клоги или сабо на деревянной подошве. Они удачно дополняют платья в длине миди из натуральных тканей, полуприлегающего или свободного кроя. Например, сшейте платье-рубашку на основе блузки Синтия или платья Регина, Анита, Элизабет.

Такая обувь подходит к платьям вроде Стейси или мини силуэтом трапеция — Астрид, Нола и Шерон.

Что носить летом 2021-го, читайте в статье «Топ-10 вещей для лета 2021».