Шорты в городе — да или нет?

Шорты в городе — да или нет?

Представьте, как здорово было бы ходить на работу в шортах. Только в таких, чтобы не выглядело, будто вы забрели в офис по дороге с пляжа или не успели переодеться после поездки на дачу. Стильные, современные, в меру сдержанные, в меру привлекающие взгляд. Не все же без ума от юбок и платьев, а в брюках… летом… в жару… 5 дней в неделю по 8 часов… И тут мы вспоминаем про отличный тренд — женские шорты бермуды.

Бермуды это вариация летних городских шорт, которые можно адаптировать даже к офису, если у вас не очень строгий дресс-код. Классическая длина чуть ниже колена, но, если вам кажется, что так порежете рост, можно попробовать поэкспериментировать с длиной и сделать их, например, немного выше колена.

Это могут быть шорты с высокой посадкой или свободно сидеть на косточках бедер (да, в случае с бермудами это до сих пор актуально). Последний вариант подходит высоким стройным девушкам.

В чей-то гардероб бермуды могут войти и базой. Например, вы модница-блогер или просто любите эксперименты. Но в целом, вещь акцентная, и сочетать ее, как и все акцентное, лучше с чем-то простым. С чем носить бермуды, сейчас разберемся.

Топ-халтер Вероника идеально дополняет образ с бермудами. Простой, удобный, летний и актуальный. 

Футболки Аля или Дженни тоже станут удачными компонентами лука. Если есть желание получить прям тренд-тренд, то можно добавить к Але подплечники. Все сразу поймут, кто тут в курсе модных событий. ;)

Этим шортам очень идут жакеты. Как оверсайз с широкими «мужскими» плечами, так и более лаконичные офисные фасоны. Костюм с бермудами — яркий тренд этого лета.

С чем еще носить бермуды? Конечно, и с кроссовками, и с худи. Нужно смотреть на фактуру материала. Допустим, легкие льняные бермуды и льняной классический жакет. Или плотные из экокожи и к ним держащий форму жакет оверсайз или, наоборот, игра фактуры и тонкая шифоновая блуза, трикотаж. Летом — топ, осенью — джемпер Кэрол. На работу — с простой белой рубашкой прямого кроя (как Ева) и лодочками, но не лаковыми и с красной подошвой лабутенов, а на среднем или низком каблуке (например, киттен хиллс), острым носком или какой-то ретротемой, квадратный мыс. В общем, современными вариациями.

Обувь в теплое время года — кроссовки, различные мюли или босоножки на тонких ремешках. Осенью бесконечно длинные ноги сделают сапоги, заходящие под брючину. Но и бермуды выше колена плюс грубые ботинки в стиле Bottega — тоже стильно.

Видите, бермуды получаются очень универсальной вещью в гардеробе. Это удобный, нескучный, интересный вариант. Замена брюк и юбок. Разнообразие. Возможность полюбоваться собой, улыбнуться отражению и получить пару десятков комплиментов.

Наши бермуды Хильда

А если вы пока не готовы дружить именно с бермудами, в статье «Шорты: какие, куда и с чем» есть еще несколько вариантов. ;)