Современное пальто — какое оно?

Современное пальто — какое оно?

Осень — самая подходящая пора брать новые высоты. Платья круглый год остаются с нами, а вот когда же еще учиться шить модные пальто? Прямо сейчас о них подробно и поговорим.

Какое же оно — современное пальто? Какой цвет выбрать и с чем его носить.

Длина

Современное пальто всегда длины ниже колена. Особенно, если оно задумано как база. Да, есть вариации кейпов (с англ. cape — «накидка»), и они могут быть чуть короче. Есть пальто-куртки с поясом. Но именно пальто — ниже колена. 

Эта длина не только актуальна, но и универсальна. Сочетается с любой обувью и одеждой (юбка, платье, брюки, джинсы, каблуки и плоский ход, кроссовки). Почему не по колено? Она урезает любой рост и рушит пропорции.

Если не знаете, какая длина миди подходит именно вам, то выбирайте длину под коленку, в месте сужения ноги. Она идет всем без исключения, а сам совет применим к любым вещам длины миди.

Детали

Современное пальто простое. В нем нет сложного декора, диковинных воротников, бантиков и страз. У базового классический лацкан. Из необычного может быть, например, объемный рукав.

Цвет

Прежде чем купить ткань, задумайтесь, чем для вас будет эта вещь? Если базой на все случаи жизни, то выбирайте нейтральный цвет и ахромат. Черный, серый и их оттенки — наиболее универсальные. Самые простые в сочетаниях и дороже всего выглядят оттенки бежевого. Делая выбор, помните про основной смысл базовой вещи: она не должна быстро надоесть, а Вы не должны мучаться тем, какой шарф, сапоги и сумку к ней взять.

Цветное пальто или пальто с принтом станет акцентным в гардеробе. Здесь вспоминаем про нюансы: к такому сложнее подбирать вещи (лучше остановиться на простых), и оно может быстро надоесть. В целом яркие цвета — это круто и отличный способ стать эффектной без особых усилий.

То же самое и по декору: сначала база, а потом вариации с пышными рукавами. Конечно, есть и исключения, если вы, например, можете позволить себе менять верхнюю одежду часто и не ищете долгоиграющий вариант.

Аксессуары

Выбор головных уборов к пальто часто вызывает затруднение. Но зря, потому что если пальто современное и базовое, то берите к нему все, что хотите (но желательно тоже из наших времен :) ).

  • Универсальный вариант — вязаная шапка-бини. Идет многим, хорошо и актуально смотрится.
  • Бейсболки и панамы — при поддержке аксессуаров.
  • Платки.
  • Шляпы (только без роз, цветов и загогулин, если, конечно, не хотите воссоздать образ старухи Шапокляк).
  • Береты тоже универсальны. С базовым пальто может интересно заиграть берет в принт или из кожи.

Вы все еще думаете, что вам не нужно пальто? Оно дарит тепло, везде уместно и со всем сочетается. Разве можно с этим поспорить? :)

Выберите выкройку вашего пальто здесь, а если нужен подробный мини-курс с видеоинструкциями и уроками по посадке, то здесь.