Выкройки для фигуры типа “овал”

Выкройки для фигуры типа “овал”

Шпаргалка с выкройками #vikisews для тех, чей тип фигуры — овал (яблоко).

Овал (яблоко) — это тип фигуры, у которой основной объем находится в зоне груди и живота. Вы яблоко, даже если у вас стройные ноги, относительно необъемные и невыдающиеся бедра (без характерных округлостей), но при этом есть живот и довольно пышная грудь. Может, и полные руки, а может, и нет.

Если не очевидно, то посмотрите по обхватам: грудь и талия будут больше бедер. Еще возможна разница в размерах: верх больше низа.

Помните простое правило: при выборе одежды мы фокусируемся на достоинствах и экспериментируем, а не скрываем недостатки.

Что подойдет яблоку:

- Все, что подчеркивает ноги! Это ваше место силы. Длина миди, облегающие брюки — и все внимание будет там.

- V-образный вырез при пышной груди. Круглый визуально делает ее еще больше, и чем выше он под горло, тем контраст сильнее. V-вырез мягче.

- Акценты в нижней части образа: воланы на юбке, принт на брюках, драпировки. Принцип все тот же: уводим внимание в сильную зону.

- Средняя посадка юбок и брюк (чуть ниже пупка). Она не подчеркнет живот, если он есть.

- Свободные или А-образные силуэты сверху при минимуме объема внизу. Например, узкие брюки + свободный топ. Платья-трапеции, открывающие ноги, – тоже отличный выбор. Только при большой груди обращайте внимание на вырез — он должен быть V-образным. При отсутствии лишнего веса можно подчеркнуть талию.

Из платьев #vikisews присмотритесь к:

#vikisews_джоди (можно носить без пояса)⠀

#vikisews_марина (можно сделать V-образную горловину)⠀

#vikisews_жизель

#vikisews_дана

#vikisews_трейси

#vikisews_джуди

#vikisews_тилли

#vikisews_яна

#vikisews_челси

#vikisews_ванесса

Комплекты #vikisews_эя и #vikisews_ника также отлично подойдут.⠀

Среди топов обратите внимание на #vikisews_линда и #vikisews_ева, свитшоты #vikisews_ива и #vikisews_лиди. В комплекте с узкими джинсами или брюками #vikisews_лора они очень хорошо обыграют вашу фигуру. Топ носите навыпуск.

Лайфхак! Укорачивайте платья-миди до комфортной длины. Например, укороченная версия #vikisews_эстель вам отлично подойдет!

Наш админ Ксюша — стройное яблочко: у нее пышная грудь и стройные длииииинные ноги. Ее #vikisews_адриана в ярком сине-голубом оттенке футера провоцирует аварии на дорогах. При довольно закрытом верхе открытые ноги производят головокружительное впечатление. Берите на заметку!

Кроме того, стройному яблочку можно посмотреть модели с акцентом на талии (ремень, резинка, защипы, отрезная талия). Если ваш размер больше 46 европейского, то такие модели могут не сесть, поэтому выбирайте их с осторожностью.

Экспериментируйте!

Не знаете свой тип фигуры? Читайте статью “Как определить тип фигуры”

Про другие типы фигуры:

Выкройки для типа фигуры “прямоугольник”

Выкройки для типа фигуры “песочные часы”

Выкройки для типа фигуры “треугольник”