8 трендовых вариантов верхней одежды на осень 2022

8 трендовых вариантов верхней одежды на осень 2022

Как бы нам ни хотелось задержать теплое лето, уже правда пора готовить гардероб к осени, чтобы холода не застали врасплох. Начать стоит с обзора трендов и определиться, каких фасонов не хватает, что появилось нового, чтобы сделать правильный выбор и в швейный план внести самые свежие идеи. Листайте!

Необычные пуховики с нестандартным кроем и объемом — яркий тренд и отличный вариант на осень и зиму. В новой коллекции вышла куртка-пуховик Гейл, а в прошлом году была очень популярна выкройка пуховика Нурит. Сшейте их!

Объемные пальто длины макси вроде Хейден и Мартина не теряют своей актуальности и еще долго продержатся в списке must-have. Смело шейте и будете носить их, пока не надоест цвет или просто не захочется чего-то нового.

Нравятся пальто четко структурированной формы, с жестким плечом, акцентом на талии, как показывают Prada и Balenciaga? Шейте Эммануэль! В нем вы будете привлекать внимание прохожих своей непохожестью.

Объемные парки и анораки — отличное дополнение к стилю спорт-шик. Носить их не обязательно только со спортивным костюмом. Смело комбинируйте с романтичными платьями или костюмными брюками, например.

Подходящие готовые выкройки верхней одежды Vikisews: парка Джой, пуховик Ума, анорак Нея.

Стиль преппи (школьный, университетский) был во многих показах на эту осень, и бомберы Милдред, Палмер отлично в него вписываются. Выбор большой: как с нашивками или спортивные, так и более нейтральные варианты.

Выбор современных тренчкотов сейчас очень обширный. В топе объемные и достаточно длинные, как Сибил и Абигейл. Из свежих трендов — «франкенштейны» из разных тканей или фактур, как Пэйтон.

Кожаные или лаковые плащи — это супермодно. Среди выкроек Vikisews обратите внимание на пальто Глэдис и Фрида. Сюда же можно добавить не сбавляющий темпа тренд на фактуру кожи, и если вы ищете не плащ, а куртку, то сшить можно тонкую Фелисити или утепленную Аурелия.

Шубы точно вернулись и будут греть вас этой зимой, но самый интересный тренд не в этом. Если говорить больше про моду, а не про практичность, попробуйте вписать шубу Фэйт в не совсем зимние образы, а как элемент шика а-ля 80-е. Будет очень круто!

Как видите, вариантов действительно много, и каждый может выбрать современный фасон, максимально близкий своему внутреннему эстету.

Смотрите, что еще предлагают дизайнеры:

«Топ кутюрных показов Недели высокой моды Fall 2022»

«Главные цвета осени с подиумов»