Актуальные шорты — нововведения 2021

Актуальные шорты — нововведения 2021

Что может быть нового в шортах? В прошлом году мы писали статьи про актуальные шорты на летний сезон: «Шорты: какие, куда и с чем» и «Шорты в городе — да или нет». Кажется, там есть все на самые разные вкусы! И тем не менее дизайнеры ухитрились обновить несколько старых забытых фасонов, а стритстайлеры тут же подхватили тренд.

Какие шорты будут актуальными летом 2021? Листайте! 

Трикотаж еще долго продержится в трендах, поэтому и шорты из этого материала можно шить смело. Но посмотрите на фото! В моде укороченные варианты. С чем такие носить? Трикотажный топ, а наверх — оверсайз-жакет Ариадна.

Такие комплекты идеальны для фешен-мероприятий или, если Вы будете чувствовать себя в них комфортно, не только для них.

Бермуды Хильда по-прежнему актуальны. В этом году появились модели с заниженной талией, а некоторые по объему приближены к бриджам.

Да, и бриджи вернулись. Скорее на замену велосипедкам, но их шьют не из бифлекса, а из более плотной ткани.

Снова с нами короткие джинсовые шорты, но не настолько, чтобы открывать ягодицы. Если вам нравится, можно выбрать модель с рваным краем. Носить их рекомендуют так же, как и трикотажные, — с топами и блузками вроде Вероники, Деборы или укороченной футболкой Аля и объемным жакетом, как Ариадна или даже мужской пиджак Майкл.

Городские шорты Клоди средней длины, как и в прошлом году, — оптимальный вариант. В рамках города такие смотрятся очень уместно. Подходят под любую обувь — с каблуком и без. А носить их можно с жакетами как костюм и самостоятельно с блузкой.

Микрошорты, или шорты-трусы, — крайне модно, но весьма не адаптивно для повседневности. Хотя, если вам захотелось эпатировать публику, почему бы и нет.

Удобные спортивные шорты могут быть короткие, как под ретро, или до колена, как носят мужчины.

В общем, модели на любой вкус: сдержанные в офис, расслабленные на прогулку и неординарные, если хочется удивлять. Выбирайте те, что вам нравятся!