Что купить на Черную пятницу — советы стилиста

Что купить на Черную пятницу — советы стилиста

Что купить в Черную пятницу, не разориться при этом и не набрать лишнего? Даем 3 практических совета, ссылки на классные выкройки. Подборка будет актуальной для любой большой акции на выкройки Vikisews.

  1. Это тот самый день, когда можно выгодно закрыть пробелы гардероба. Покупайте то, что действительно нужно. Список у каждого будет свой, поэтому просто разберите свой гардероб и посмотрите, что износилось или чего не хватает.
  2. Покупайте качественные базовые позиции. В магазинах они обычно дорого стоят, и в распродажу можно действительно сэкономить, а бонусом то, что эти вещи не выйдут из моды через сезон. Среди такого ассортимента верхняя одежда (или ткани для нее), обувь, сумки, трикотаж хорошего качества. Например:

Купите или сшейте по видеоурокам минималистичное пальто свободного кроя длиной ниже колена без активного декора, которое стилистически будет легко сочетать с большинством вещей в гардеробе.

Например, пальто Мартина или Хейден. В разделе «Курсы» иногда можно увидеть мини-курс по пошиву пальто с цельнокроеным рукавом Алессандра. Подходящая ткань: пальтовая из магазина тканей и фурнитуры @vikisews.fibers.

Сегодня кожаные куртки, косухи свободного кроя — это тренд, но такая вещь из моды тоже не выйдет. Она из года в год переходит из базы в тренд и обратно и легко адаптируется к разным образам.

Подходящие выкройки: куртка-косуха Мэдисон, бомбер Милдред, курс по пошиву косухи Даниэль. Материалы: экокожа.

Тренчи, как и пальто, можно выбирать разного кроя — сложного или более понятного. Чем понятнее, тем дольше не надоест и дольше не выйдет из моды. Длина в любом случае ниже колена, а лучше ближе к макси или мидакси, крой свободный.

Обратите внимание на выкройки тренчкотов Сибил, Пейтон, Абигейл и курс по пошиву тренчкота Леонор, если сейчас он есть в продаже. Ткани: плащевая.

Для пуховиков и шуб правила все те же — свободный крой и без лишних деталей.

Подходящие готовые выкройки: пальто Реджи, шубка Фэйт, пуховик Нурит. Ткани: плащевая и курточная.

Жакет с хорошей посадкой всегда пригодится. Распродажа — тот самый случай, когда стоит взять выкройку с подробной инструкцией или понятный курс и научиться их шить. Или особое внимание уделить ткани, если с пошивом вы и сами справитесь легко.

Хорошую выкройку жакета ищите в разделе «Жакеты и жилеты», костюмные ткани — в магазине @vikisews.fibers.

Деним — самая модная фактура на ближайшие сезоны, поэтому обратите внимание на актуальные джинсы и юбки, которые будут одновременно и в тренде, и базой.

Для пошива из денима подходят выкройки джинсов Кармина и Бритни, юбок Вилора и Агния. Ткани: деним.

В любую распродажу стоит обращать внимание на хороший трикотаж, который не скатается через стирку и не растянется. Шейте из него трикотажные костюмы, свитера, кардиганы, топы — то, что нужно именно вашему гардеробу.

  1. Ну и когда, как не в распродажу, пощупать тренды? Если с базой все в порядке и хочется добавить что-то интересное в образ, то самое время сэкономить на трендах и поискать их на сэйл. На что обратить внимание? На то, что только начинает расцветать. Например:

- Снова посмотрите деним, но уже не базовый, а «грязные», выцветшие цвета, зеленый оттенок из нулевых, пэчворк, топы и корсеты из джинсы и вещи сложного кроя из этой фактуры.

- Серебряная обувь станет модным акцентом в образах, который как раз набирает обороты.

- Дутая обувь на зиму, особенно если модели в киберстиле или футуризме.

- Брюки карго на пике популярности, поэтому смело шейте Дерилл из того же денима, плащевой или металлизированной ткани.

- Богемные шубы вряд ли массово будут распродаваться, но если найдете — хватайте. Это те, что натуральные или очень похожие на них, из гладкого длинного меха.

- Мотокуртки и другая одежда в мотостиле — один из ярких трендов будущего сезона. Шейте из экокожи и добавляйте характерный декор.

Вот так можно вдумчиво подойти к скидкам на Черную пятницу и не оставить весь свой капитал на распродажах.

Другие статьи с подборками стильных образов:

«Модные аксессуары на зиму»

«Мужской стритстайл»

«Вдохновляемся фешен-инфлюенсерами»