Модные аксессуары на зиму

Модные аксессуары на зиму

Аксессуары способны в один момент изменить даже самый простой образ и сделать его модным. Шапки, шарфы, варежки могут и будут работать на ваш стиль. В этом номере дайджеста мы покажем интересные и необычные варианты для тех, кто хочет выглядеть максимально стильно.

Инфантильные шапочки, как будто из детства, молниеносно вошли в моду и потеснили уже привычные балаклавы. Однотонные, в веселый принт и на завязках — выбирайте любой. Только не забудьте положить паспорт в сумочку, потому что чепчики сразу скидывают пару лет. В какую именно сумочку, расскажем ниже.

Если простой чепчик кажется скучным, то предлагаем продолжить играть в детство и купить, пожалуй, самый модный вариант головного убора на зиму — вязаные шапочки с ушками. Это максимально мило.

Чтобы согреть руки, выбирайте дутые или меховые варежки. Сейчас все в моде говорит о том, что мы хоть на немного хотим назад в детство, а не вариться во всей этой взрослой жизни.

В этом сезоне смело надевайте дутую обувь в городских образах. Особый шик, если она будет в футуристичном стиле — серебристая, массивная, с необычными деталями. Подтекст тоже есть: чтобы при любом удобном случае заскочить в свой луноход и улететь от всех проблем подальше. И вряд ли это шуточки.

Хендмейд-сумки — один из модных вариантов, куда вы можете положить паспорт, когда выйдете на улицу в теплом чепчике. Хорошо, если они будут очень объемные. В топе любые: сшитые из старых джинсов, смешные вязаные авоськи и прочие затейливые сумки, сделанные своими руками или как будто своими.

Меховые сумки рискуют быть заглаженными — такие они мягкие и приятные на ощупь. При этом остаются функциональным аксессуаром для зимних образов.

Длинные шарфы с перчатками на концах помогут всегда чувствовать теплые объятия.

Очень объемные шарфы, а у некоторых дизайнеров по два сразу, — теплый и модный вариант. Самые трендовые – это однотонные яркие, в клетку или с каким-нибудь текстом, например лого или надпись.

Согласитесь, в списке много не слишком эксцентричных вариантов. Если вам не хочется носить чепчики, надевайте универсальные бини, а вот меховая сумка или длинный шарф может понравиться многим. А в ассортименте готовых выкроек Vikisews есть выкройка съемного капюшона Рони, который отлично сочетается с пальто и шубками, — тепло и укладка в порядке. Экспериментируйте!

Другие статьи о моде и стиле в Блоге Vikisews:

«Как подобрать удачный образ на свою фигуру»

«Шопинг-лист для тех, кто собирает осеннюю капсулу в офис»

«Главные цвета осени с подиумов. Визуальному наслаждению посвящается…»