Что такое коры?

Что такое коры?

Что такое core? С английского буквально — «ядро». Коры — это микростили, какое-то заметное ядро, вокруг которого разворачиваются целые концепции.

Коры могут быть микротрендами, как, например, барбикор или русалочкакор, или более долгоиграющими, как нормкор. В целом понятие коров изначально стало популярным благодаря тик-току, когда любые тренды могли завируситься за несколько дней, из-за чего появилось множество микростилей. И их действительно много, и не факт, что их «образование» закончилось. Давайте посмотрим на самые модные из них. Листайте!

Направление барбикор вошло в моду благодаря ажиотажу вокруг выхода фильма «Барби». Здесь несложно угадать, в какой стилистике строить образ. Если вы одеваетесь согласно видению барбикор, то во все розовое, как у популярной куклы.

Русалочкакор, соответственно, появилось в ожидании фильма «Русалочка». Если выбор в одежде падает на Mermaidecore, то все отсылки к Ариэль: чашки-ракушки, цвет моря, мокрые укладки, фасоны «русалочий хвост» и так далее.

Какие еще коры в тренде?

Горпкор — это походная эстетика. Огромные пуховики с рефлект-полосами, карго на пару размеров больше, «некрасивые» кроссовки, шапки-бини. Хороший, уютный выбор для очень многих. :)

Мотокор — отсылки к мотоэстетике. Здесь носят байкерские брюки, куртки и другие брутальные вещи. Причем необязательно строить весь образ на этом стиле — достаточно одной стейтмент-вещи, и вас примут в это движение.

Балеткор — это нежная балетная и танцевальная эстетика. Подходит тем, кто хорошо себя чувствует в балетках, гетрах и юбках-пачках.

С чем может ассоциироваться фетишкор? Конечно, кожа, элементы с намеком на БДСМ и немножечко доминирования. :)

Ромкомкор, или лавкор, — это образы в духе лучших романтических фильмов. Здесь нежно-розовый цвет, романтический стиль, перламутровые тени и всевозможная «воздушность».

О чем нам говорит это разнообразие? О главном принципе современной моды: носить можно всё! Гармонию можно построить из любых исходников. Важно только, чтобы они отражали внутреннее «я» и вам было комфортно. Наряжайтесь с удовольствием! А модные изделия шейте по выкройкам Vikisews.

Другие статьи о моде и стиле в Блоге:

Тренды свадебной моды 2023

Что такое Coachella?

Что такое личный стиль