Что такое личный стиль

Что такое личный стиль

Личный стиль — это то, по чему человека узнают всего за пару секунд. Самый яркий пример хорошо проработанного образа, который точно знает каждый, — Мэрилин Монро. Он был настолько тщательно продуман, что до сих пор становится источником вдохновения для других знаменитостей, чей личный стиль и без того вполне узнаваемый. Посмотрим? Листайте!

Мадонна перевоплощалась в Монро не один раз. В период активного роста карьеры в основе стиля певицы всегда лежал образ Мэрилин. Впервые она использовала его в клипе Material girl в 1984 году — оммаже на фильм «Джентльмены предпочитают блондинок». Видео стало настолько популярным, что по факту определило внешний вид артистки. К слову, этот клип — отличный пример того, как удачно можно соединить исходник с современностью — 80-ми на тот момент.

Кроме того, Мадонна появлялась на обложке Vanity Fair в копии образа известной блондинки, выходила так на публику и проводила множество фотосессий, эксплуатируя его.

Образ Лорелей Ли из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок» стал в принципе одним из самых цитируемых. Не так давно его примеряли на себя Кайли Дженнер и модель Винни Харлоу. А еще он появлялся в известной многим «Сплетнице» — в Монро перевоплощалась героиня Блейк Лайвли. А также именно этот образ для рекламной кампании выбрала организация по этичному обращению с животными PETA, изменив слоган на «Джентльмены предпочитают блондинок без меха». В роли Мэрилин была Анна Николь Смит.

Самая известная блондинка 2000-х — Пэрис Хилтон — никак не могла пройти мимо образа Монро и не раз его примеряла. Последнее появление было совсем недавно, уже в 2023-м, для съемки Vogue Arabia. 

Один из самых небанальных оммажей на Монро принадлежит еще одной яркой звезде нулевых — Линдси Лохан. Для обложки журнала New York Magazine 2008 года актриса снялась в ремейке на фотосессию фотографа Берта Штерна с Монро начала 1960-х.

Образ Монро часто используют в рекламных кампаниях. Например, Dolce&Gabbana выпускали рекламу со Скарлетт Йоханссон в образе голливудской дивы. А еще она была на обложке русского Interview — реверанс самой известной работе Энди Уорхола с Мэрилин.

Образ Мэрилин Монро настолько известный, что актриса становилась лицом рекламных кампаний даже после того, как ее не стало. В 2015 году компания Max Factor выбрала Мэрилин своим амбассадором. Для съемок преображали модель Кэндис Свейнпол.

Желание войти в роль самой известной блондинки Голливуда не обошло стороной и Ким Кардашьян. На Мет Gala 2022 она появилась в самом известном «голом платье» Монро, в котором Мэрилин исполнила свое культовое Happy birthday Mr. President.

Скандальную историю о том, что Ким порвала оригинальное платье, пытаясь его надеть, наверное, знают все.

Может быть, вам не надо, чтобы каждый на улице вспоминал ваше имя при встрече, но это точно приятное чувство, когда внешний образ совпадает с внутренними ощущениями. Еще одежда может помочь создать нужное впечатление. Успешная бизнес-леди? Милая девушка, которую непременно нужно забрать замуж? Фрилансер, который не ходит в одних пижамах? Активная мама, которой удобно на площадке, и при этом она выделяется современным стилем от всех других? Личный стиль — это ваш бренд. Пробуйте, экспериментируйте, учитесь, и у вас все получится.

Другие статьи о знаменитых людях и моде:

«Мэрилин Монро и мода»

«Как Ким Кардашьян стала модным инфлюенсером»

«Как создают haute couture»