Как Ким Кардашьян стала модным инфлюенсером

Как Ким Кардашьян стала модным инфлюенсером

Изменить свой стиль и стать модной иконой никогда не поздно. Это показывает пример одной из главных мировых фешен-инфлюенсеров — Ким Кардашьян. Она прошла путь от подружки Пэрис Хилтон в пошлом наряде до иконы стиля, которая нарасхват у топовых брендов. Давайте проследим историю современной фешен-дивы. Листайте!

За то, что Ким превратилась из рядовой тусовщицы нулевых в модную икону стиля, стоит сказать спасибо Канье Уэсту. Несмотря на свои странности, он действительно понимает в моде и том, как достичь коммерческого успеха, выбирая верные образы.

Эволюция стиля Ким началась вместе с романом с Канье. Йе нанял целую команду стилистов, которые вычистили гардероб Кардашьян. Они выбросили почти все вещи, которые напоминали о прошлой, тусовочной жизни, где Ким была на вторых ролях. Вместо плюшевых костюмчиков Juicy Couture в гардеробе появились более статусные бренды, которые Ким никогда не носила. Например, Balmain. С тех пор Канье становится главным модным советчиком Ким.

В 2013 году о Ким стали говорить еще больше. Канье вывел ее на дорожку Met Gala в качестве спутницы, ведь личного приглашения ей не пришло. Ким была на последних месяцах беременности, и одевал ее тогда Рикардо Тиши. Наряд выбирали между двумя платьями: черным и с цветочным принтом. Говорят, Ким тогда выбрала черное, но решающим стало мнение Анны Винтур — главного редактора американского Vogue, которая настояла на платье с цветами. К слову, это ее любимый принт. Это платье и мем с ним видели очень многие — его сравнивали и с обивкой дивана, и с нарядами Миссис Даутфайр, героини популярного фильма 1993 года. Но остается факт — о Ким и ее образе заговорили.

Теперь вы можете проследить ее модную эволюцию с течением времени.

В 2014-м состоялась еще одна модная революция от Кардашьян. Конечно, снова при участии Канье. Фото пары публикуют на обложке американского Vogue. Эффект получился двойной. Во-первых, на обложке впервые появилась межрассовая пара. Во-вторых, первый раз на ней была просто звезда реалити-шоу, а не топовая знаменитость. Тогда от Vogue многие начали отписываться, но, опять же, Анна Винтур настояла на том, что это верное решение и игнорировать феномен Канье и Ким глупо. Ким на обложке была в подвенечном платье Lanvin.

В 2016-м Ким родила второго ребенка и набрала вес. При этом смогла и это повернуть в свою пользу. Все сомнения в ее влиятельности в мире моды снял показ Chanel в этом же году, и там она уже была главной гостьей.

После такого уже никто не сомневался в Ким, и каждый ее выход — это модное событие. На дорожки ее собирали уже только лучшие — Вивьен Вествуд, Тьерри Мюглер, Гуччи.

Еще один важный момент — амбассадорство с брендом Yeezy, который принадлежит Канье. Эта работа ясно показала, что Ким не просто модно одевается, а сама задает тренды. Именно Ким стала появляться в вещах бренда в таких спорных сочетаниях, как пуховик и велосипедки, пальто и тренировочные штаны. Через несколько лет так стали ходить все.

Рикардо Тиши сказал про Ким Кардашьян: «Раньше дизайнеры отказывались одевать Ким, а теперь готовы убить за такую возможность». Ее одевал Тьерри Мюглер. Она амбассадор Balenciaga. А Dolce&Gabbana, в надежде воскресить бренд и сделать его успешным, выпустили совместную коллекцию с Ким, которая точно стала лучшей за многие годы в истории D&G.

Модные преображения доступны каждой из нас. Не обязательно носить одежду громких брендов — достаточно выбирать вещи актуального кроя и правильно составлять образы. Шить по готовым выкройкам Vikisews – уже половина успеха. :) Наряжайтесь! И пусть вам всегда будет комфортно.

Другие статьи об известных людях, которые повлияли на моду:

«Мерилин Монро и мода»

«8 фактов о королеве Елизавете II и моде»

«Мерил Стрип — 73! Как актриса повлияла на моду?»

«Эстетика твида и история жакета Chanel»