Какие тренды стали базой в 2021-м

Какие тренды стали базой в 2021-м

Мы часто боимся вводить в гардероб новые трендовые вещи, ведь неизвестно, сколько времени они пробудут актуальными. Внутренний рационализатор говорит, что лучше все-таки шить «вечные» модели и не увлекаться мимолетными тенденциями. Но, во-первых, нет ничего вечного, и классические формы тоже со временем меняются. А во-вторых, многие модные вещички из разряда супертрендов переходят в базу, и носить их можно дооолго-долго. Какие из последних трендов уже стали базовыми? Листайте!

Куртки-рубашки были хитом прошлого сезона — сейчас ими уже никого не удивишь. Если такая модель вписывается в ваш стиль, смело оставляйте ее в гардеробе. Это универсальная вещь, которая пригодится во множестве образов.

Если у вас еще нет куртки-рубашки, сшейте Ингрид. А чтобы она была максимально базовой и дольше прослужила, выбирайте однотонную пальтовую ткань без принта.

Возвращение квадратного мыса в моду поначалу многих шокировало, сегодня же это просто вариант обуви среди прочего разнообразия, к которому уже все привыкли. Такая форма носка ни к чему не обязывает — носите такую обувь с любыми образами.

Кожа остается актуальной, но как яркий тренд уже не воспринимается. При этом у кожаных вещей есть свои плюсы: они легко сочетаются с другими вещами, просты в уходе и за счет фактуры добавляют образу изюминку. Цвет кожи может быть любым. Например, в @vikisews.fibers есть мягкая темно-синяя и коричневая экокожа с «замшевой» изнанкой. Она подходит для пошива разных изделий: куртки Фелисти, пальто Фрида и Аурелия, сарафанов Алиша и Арья, платья Эмори, брюк Кармина.

Широкие джинсы и брюки идеальны практически для всех фигур. Поэтому после того, как тренд утихнет, эти модели станут хорошей основой для гардероба каждой девушки.

Не слишком массивные цепи — это максимально универсальное украшение, которое дополнит любой образ от спортивного до романтического.

Тренд на вещи из футера был настолько удобным, что точно надолго задержится в наших гардеробах. Костюмы с брюками и шортами стали хорошей основой гардероба для тех, кому важен комфорт. Плюс вещи можно носить и по отдельности, а спортивные низы — даже с обувью на каблуках.

Отличный футер с начесом «барашек», у которого не закатываются лицо и изнанка, и кашкорсе к нему в тон есть в магазине тканей @vikisews.fibers.

Так что смело экспериментируйте! И читайте другие наши статьи о стиле и трендах:

«Топ-3 самых стильных очков сезона»

«С чем сочетать неоновые цвета»

«Цвета и принты лета 2021»